28.03.2024

Инсайдер: HUAWEI Mate 50 может получить топовый CPU и ожидаемую функцию

На просторах китайской социальной сети Weibo появилась новая информация о ещё не выпущенном флагманском смартфоне HUAWEI Mate 50. Несмотря на все предыдущие слухи, аппарат всё же может получить поддержку сетей пятого поколения.

HUAWEI Mate 50

По словам одного из китайских инсайдеров, HUAWEI тестирует несколько версией флагманского смартфона Mate 50 с поддержкой как 4G, так и 5G. Кроме того, существуют варианты на разных процессорах: Snapdragon 8 Gen 1 и Kirin 9000. Стоит отметить, что первый выполнен по 4-нм техпроцессу, а второй — по 5-нм. Источник отмечает, что нет никакой информации о том, в каких модификациях в конечном счёте будет доступен аппарат.

Ранее сообщалось, что Mate 50 будет лишён поддержки 5G, как было с моделями серии P50. Это обусловлено санкциями со стороны американских властей, огранивающих доступ HUAWEI к ряду технологий. Не исключено, что компания смогла найти способ обойти эти ограничения.

В конце прошлого года один из топ-менеджеров HUAWEI сообщил, что Mate 50 не отменён и будет доступен за пределами Китая.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: huaweicentral.com

Поделиться ссылкой: