25.04.2024

Инсайдер назвал дату анонса и состав серии HUAWEI P50

Несмотря на сложности с поставкой комплектующих, компания HUAWEI готовится к выпуску новой линейки флагманских смартфонов. В своём Twitter-блоге отраслевой информатор под ником RODENT950 уже опубликовал ожидаемую дату грядущей презентации, а также изменившийся сравнительно с прошлогодним релизом состав фирменной серии гаджетов.

HUAWEI P50

HUAWEI P50

Согласно источнику, HUAWEI P50 будет представлен в период с 26 по 28 марта текущего года. В новую серию, по словам инсайдера, войдут три устройства: базовая модель HUAWEI P50, а также версии P50 Pro и P50 Pro+, при этом аппарата с приставкой Lite в 2021-м ждать не стоит. Согласно предыдущим отчётам сетевых информаторов, младшая модель будет построена на базе урезанного чипа Kirin 9000E и получит 90-герцевый дисплей. Pro-версиям, в свою очередь, приписывается флагманский процессор Kirin 9000 и экраны с частотой обновления 120 Гц.

Кроме того, производитель, по имеющейся информации, оснастит аппараты «новой системой сверхчувствительных камер» и обновит их процессоры обработки изображений. Также известно, что HUAWEI P50 не получит доступ к сервисам Google и будет работать под управлением AOSP-версии Android с собственным магазином приложений. Тем не менее инсайдер заверяет, что флагман появится в продаже и в европейском регионе.

Узнать больше о HUAWEI 

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: pocketnow.com

Поделиться ссылкой: