25.04.2024

Инсайдер назвал характеристики и дату презентации Apple TV (2020)

В преддверии ожидаемого анонса очередных новинок Apple образца 2020 года в сети засветились свежие подробности об одном из ещё не представленных в этом году гаджетов популярного бренда. Речь о новом поколении фирменной ТВ-приставки: помимо ожидаемого названия, сетевой информатор уже опубликовал ключевые характеристики и даже предполагаемую дату анонса производительного устройства.

Apple TV

Как утверждает Twitter-инсайдер с ником LeaksApplePro, новый медиаплеер компании будет оснащён процессором Apple A12Z Bionic, 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 или 128 ГБ в разных конфигурациях. За счёт аппаратного апгрейда устройство с поддержкой разрешения 4K предположительно будет позиционироваться и как игровая станция. Ранее ходили слухи, что вместе с ТВ-приставкой вендор также представит фирменный геймпад.

Ожидается, что дизайн новинки при этом не изменится сравнительно с моделью прошлого поколения. Модели также приписывают улучшенную систему охлаждения, которая позволит выжать максимум производительности из фирменного чипа. По данным источника, презентация гаджета может состояться уже сегодня — Apple традиционно проводит фирменные мероприятия по вторникам. При этом начало продаж Apple TV (2020) инсайдер прогнозирует уже на ближайшую пятницу. Стоимость новинки пока неизвестна.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: