20.04.2024

Инсайдер назвал все характеристики HUAWEI nova 8 и nova 8 Pro

Вскоре после того, как HUAWEI объявила дату презентации серии смартфонов nova 8, известный инсайдер Digital Chat Station опубликовал подробный список характеристик будущих новинок. Согласно источнику, отличительными чертами устройств станут фирменные процессоры Kirin, поддержка технологии быстрой зарядки высокой мощности и OLED-дисплеи с повышенной частотой обновления.

HUAWEI Nova 8

Судя по публикации, оформленной в виде таблицы, HUAWEI nova 8 получит стеклянный корпус толщиной 7,64 мм, а также OLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и вырезом под селфи-модуль на 32 Мп. Основная камера смартфона будет представлена четырьмя сенсорами с разрешением 64 (главный), 8 (широкоугольный), 2 (макрообъектив) и 2 Мп (датчик глубины). Аккумулятор устройства, ёмкость которого не сообщается, получит поддержку блоков питания мощностью 66 Вт.

HUAWEI Nova 8 Pro, в свою очередь, обзаведётся 120-герцевой панелью с врезанной в него двойной фронталкой (32 + 16 Мп). Конфигурация основной камеры гаджета и зарядное устройство будут идентичны базовой модели. Обе версии, как утверждает инсайдер, получат процессор Kirin 985 с поддержкой сетей 5G и дебютируют в модификациях 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. По слухам, цена модели nova 8 стартует с отметки $458, а nova 8 Pro обойдётся покупателям в сумму от $610. Презентация смартфонов состоится 23 декабря текущего года.

Узнать больше о HUAWEI 

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: sparrowsnews.com

Поделиться ссылкой: