25.04.2024

Инсайдер: очки Apple смогут точно отслеживать движение рук

Авторитетный аналитик и инсайдер Мин-Чи Куо рассказал новые подробности о долгожданной гарнитуре дополненной реальности от Apple. По его словам, устройство будет оборудовано продвинутыми 3D-сканерами, позволяющими отслеживать движения рук и распознавать объекты вокруг.

Apple

В отчёте инсайдера говорится, что гарнитура будет сканировать окружение за счёт применения технологии структурированного света, используемой также в системе Face ID в iPhone и iPad для отслеживания движения лица. Это позволит не только определять положение рук в пространстве, но также распознавать разные жесты, будь то сжатие ладони в кулак или наличие какого-то предмета в руке. Например, человек сможет вжать в руке виртуальный воздушный шар, который улетит, если разжать ладонь.

По словам Куо, гарнитура Apple будет поддерживать управление жестами и голосом, сможет обнаруживать объекты в пространстве, отслеживать движение глаз, распознавая радужную оболочку глаза, а также определять кожу и выражения лица пользователя.

Как ожидается, Apple официально представит первое поколение гарнитуры дополненной реальности уже в следующем году. Некоторые источники указывают, что это будет очень дорогое и не массовое устройство, необходимое в первую очередь, чтобы разработчики могли создать необходимый контент перед выходом ориентированного на пользователя решения.

Источник: macrumors.com

Поделиться ссылкой: