19.04.2024

Инсайдер опроверг давний слух о выходе Bloodborne на PC

В последнее время эксклюзивы PlayStation, ранее недоступные адептам других платформ, начали один за другим переезжать на PC. Вспомнить хотя бы Horizon Zero Dawn, игры Quantic Dream и грядущую Days Gone. В интернете давно ходят слухи и о порте хардкорной Bloodborne. Однако этой мечте, судя по всему, не суждено сбыться.

Bloodborne

Блогер, а по совместительству ещё и авторитетный инсайдер Лэнс Макдональд заявил, что все слухи о грядущем ремастере игры для PS5 и PC — не более чем выдумки. Он пообщался с разработчиками, чьи имена фигурировали в фейковых сливах, и те заявили, что ни о чём таком не слышали. Выяснив это, Макдональд проследил за источником и вышел на некоего блогера, который сливал ложные данные псевдоинсайдерам.

На деле же, по словам Лэнса Макдональда, судьба Bloodborne сейчас окутана тайной. Возможно, Sony выпустит ремастер для PlayStation 5. Может, когда-нибудь ещё и портирует игру на PC. А может, не будет делать ничего и оставит всё как есть. Так или иначе, сейчас никакой информации об этом в свободном доступе попросту нет.

Bloodborne

Напомним, что слухи о переносе Bloodborne на персональные компьютеры ходят по сети не первый год. Забавно, что ещё пару дней назад самозванные инсайдеры делились данными о скором порте творения FromSoftware на PC. Верить этим «сливам», конечно же, не стоит. К слову, сам Лэнс Макдональд не так давно привлёк к себе внимание комьюнити, выпустив патч, который позволяет сыграть в Bloodborne при 60 fps. Но на этом пока всё.

К слову, отсутствие официальных сведений о PC-версии Bloodborne не мешает людям фантазировать о том, как она могла бы выглядеть. Соответствующими ролики выпускали и энтузиасты, и даже эксперты Digital Foundry.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: