19.04.2024

Инсайдер: разработчики PUBG хотят сделать игру бесплатной

Битва двух колоссов в лице Fortnite и PlayerUnknown’s Battlegrounds уже давно окончена: обе игры заняли свои ниши. PUBG отлично чувствует себя на смартфонах, но битва за десктоп проиграна — там главенствует бесплатное детище Epic Games. Впрочем, если верить слухам, старушка PUBG намерена дать Fortnite ещё один бой.

PUBG

Инсайдер PlayerIGN заявил о том, что PlayerUnknown’s Battlegrounds в скором времени начнёт распространяться по модели free-to-play. То есть игра станет базово бесплатной, а монетизироваться будет за счёт продажи разного рода боевых пропусков и внутреннего контента. При этом пользователь отмечает, что мысли о переводе «королевской битвы» на условно-бесплатные рельсы посетили разработчиков ещё в 2019 году.

Уже в следующем месяце авторы PUBG планируют устроить неделю бесплатной игры, и в это время они будут отслеживать реакцию геймеров. Если увиденное они сочтут подходящим каким-то внутренним критериям — уже в ближайшее время шутер может открыть свои двери для всех желающих навсегда.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: