20.04.2024

Инсайдер: Star Wars Eclipse выйдет не раньше 2027-2028 года

Том Хендерсон продолжает делиться инсайдами игровой индустрии. В этот раз он поведал о Star Wars Eclipse — грядущем тайтле Quantic Dream. Если верить данным, в разработке действительно есть большие проблемы.

[embedded content]

Судя по небольшому расследованию Хендерсона, Quantic Dream сталкивается с проблемами найма сотрудников. Компания держит открытыми больше 60 вакансий в Париже. Тем временем с момента анонса игры прошло уже три месяца: очевидно, что разработчики не особенно-то и спешат устраиваться во французскую студию.

Периодически вакансии обновляют вручную, чтобы они выглядели более свежими. Цифровой архив показывает, что многие вакансии оставались невостребованными в течение двух лет. То есть у компании нет подходящих кадров на высшие позиции. Возможно, это как-то связано со скандалами, развернувшимися вокруг студии.

Один из источников поведал Хендерсону, что настолько ранний трейлер был опубликован вовсе не для фанатов: студия попросту ищет подходящего издателя, который будет готов профинансировать разработку проекта. На основании этих данных Хендерсон делает вывод, что игра выйдет не раньше 2027-2028 года.

Источник: xfire.com

Поделиться ссылкой: