20.04.2024

Инсайдеры: Apple Watch Series 7 получат новый дизайн и крупный корпус

Согласно отчёту сетевых информаторов, новые смарт-часы Apple будут отличаться от предшественников не только железом, но и внешним видом. Помимо ощутимого редизайна, гаджету приписывается и первое за несколько лет изменение габаритов корпуса, благодаря чему он станет самым крупным устройством в истории фирменной серии.

Apple Watch

До выхода Apple Watch Series 4 носимые аксессуары компании предлагались в двух размерах корпуса: 38 и 42 миллиметра, а вплоть до релиза модели Series 6 — 40 и 44 мм. Седьмое же поколение устройства, по данным инсайдеров, будет представлено в более крупных корпусах размером 41 и 45 миллиметров.

Если верить источнику, Apple обеспечит модели совместимость с ремешками от прошлых поколений умных часов. Также предполагается, что гаджет получит полностью новый дизайн, который будет выдержан в одной стилистике с iPhone 12. Другими словами, устройство ждут плоские боковые грани и минимальные рамки по периметру корпуса.

Презентация новых смарт-часов предположительно состоится в ходе сентябрьского мероприятия Apple, посвящённого флагманским смартфонам iPhone 13.

Источник: gizmodo.com

Поделиться ссылкой: