25.04.2024

Инсайдеры: NVIDIA увеличит поставки бюджетных RTX-видеокарт

По данным сетевых информаторов, компания намерена бороться с дефицитом игровых видеокарт, нарастив выпуск недорогих решений, которые не слишком привлекательны для майнеров. Если верить инсайдерам, вскоре у геймеров появится шанс приобрести недорогую модель RTX 3050 без необходимости стоять в длинных очередях.

NVIDIA GeForce RTX 3050

По информации портала VideoCardz со ссылкой на отраслевые источники, компания готовит к отгрузке внушительную партию видеокарт, превышающую складские запасы моделей серии RTX 3060. Ожидается, что ко дню старта продаж который запланирован на 27 января 2022 года, NVIDIA сможет удовлетворить спрос хотя бы части геймеров, предложив новинку по рекомендованной розничной цене около $250.

Видеокарта получила 2560 ядер CUDA, а также графический процессор с тактовой частотой 1,78 ГГц. У новинки 8 ГБ памяти GDDR6 и 128-битная шина. GeForce RTX 3050 оснащена RT-ядрами второго поколения и тензорными ядрами третьего, а также поддерживает технологию нейросетевого апскейлинга DLSS. По мнению финансового директора NVIDIA Колетт Кресс, на сокращение дефицита GPU покупатели смогут рассчитывать только к 4 кварталу текущего года.

Источник: digitaltrends.com

Поделиться ссылкой: