25.04.2024

Инсайдеры раскрыли дизайн линейки моноблоков HUAWEI

Руководство HUAWEI неоднократно заявляло, что заинтересовано в производстве не только мобильной электроники, но и полноценных рабочих станций и персональных компьютеров. Благодаря сетевым информаторам в сети появилась серия изображений, демонстрирующих дизайн новой линейки устройств компании: моноблоков в ультратонком форм-факторе.

HUAWEI

Патент на подобную систему расположения вычислительного блока компьютера компания получила 25 декабря 2020 года. Всего же производитель зарегистрировал сразу четыре различных варианта будущего универсального настольного компьютера. Ключевой акцент разработчики сделали на удобстве организации видеоконференций и выполнении офисных задач.

Ключевым же различием между моделями стал внешний вид базы: в некоторых случаях она имеет конструкцию кронштейна, наклонена под углом 45° или представляет собой жёстко зафиксированное основание. Ещё одно различие между базами — форма решётки для отвода тепла по бокам. Примечательно и то, что компьютер выполнен в ультратонком форм-факторе.

HUAWEI

Официально HUAWEI не подтверждает планов по выпуску подобных устройств, но в ассортименте компании уже есть серия настольных компьютеров HUAWEI MateStation B515 для предприятий. 

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: