25.04.2024

Инсайды #2241: поисковая система Apple, Xiaomi Mi11, ноутбук Xiaomi на AMD Ryzen 5 5600H

В новом выпуске Инсайдов: Apple получила патент на собственный поисковый движок; опубликованы новые «живые» фотографии Xiaomi Mi11; представлены результаты тестирования ноутбука от Xiaomi на неанонсированном AMD Ryzen 5 5600H.

Apple выиграла патент на собственный поисковый движок

Apple

В конце октября сразу несколько инсайдеров заявили о планах Apple запустить собственную поисковую систему — прямого конкурента Google. Очередной патент компании раскрывает некоторые технологии, связанные с поисковой выдачей. В частности, Apple предложила ранжировать страницы на основе оценок влияния с возможностью предварительного просмотра выдачи. При этом компания предлагает использовать сложную иерархию влияния доменов на рейтинг конкретной страницы.

Опубликованы «живые» фотографии Xiaomi Mi11

За несколько дней до презентации флагманских смартфонов Mi11 и Mi11 Pro сетевые информаторы опубликовали несколько «живых» фотографий новинки, на которых демонстрируются как сам смартфон, так и его упаковка. Гаджет представлен в белом перламутровом цвете. Но самое интересное, что впервые подтверждаются особенности основной камеры устройства, способной делать снимки с 30-кратным приближением. Разрешение самого датчика составляет 108 Мп.

Также фотографии подтверждают, что в комплекте с устройством предусмотрен зарядный блок питания. По неподтверждённым данным, стоимость Mi11 будет стартовать с отметки в $610.

Представлены результаты тестирования AMD Ryzen 5 5600H на базе Zen 3

AMD

Ожидается, что на предстоящей выставке потребительской электроники CES 2021 AMD представит новое поколение процессоров Ryzen 5000U и 5000H. Незадолго до анонса в Geekbench появились результаты тестирования нового ноутбука от Xiaomi на Ryzen 5 5600H. Согласно представленной спецификации, тактовая частота шестиядерного процессора составит 3,3 ГГц с разгоном до 4,24 ГГц.

По результатам тестирования он оказался на 37% и 18% эффективнее в одно- и многопоточных тестах по сравнению с Ryzen 5 4600H.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: