20.04.2024

Инсайды #2247: HUAWEI Kirin 9010, Intel Rocket Lake-S, Nubia Red Magic 6, обновлённая Tesla Model S

В этом выпуске Инсайдов: HUAWEI работает над 3-нм чипом Kirin 9010; MSI назвала дату релиза процессоров Intel Rocket Lake-S; новый смартфон Nubia на Snapdragon 888 засветился в Geekbench; инсайдеры показали «заряженную» версию Tesla Model S.

HUAWEI работает над 3-нм чипом Kirin 9010

HUAWEI

По данным инсайдеров, несмотря на запрет со стороны властей США на использование китайским производителем электроники HUAWEI американских технологий, компания всё равно работает над новым поколением мобильных процессоров, использующих 3-нанометровый техпроцесс. Этим чипом может стать Kirin 9010. Сообщается, что HUAWEI предположительно рассчитывает на послабление политики США в отношении запретов в связи с грядущим вступлением в должность нового президента.

Кроме того, информаторы утверждают о возможном использовании HUAWEI процессоров Kirin 9000 не только в моделях Mate 40, но и в предстоящем флагмане P50.

MSI назвала дату релиза процессоров Intel Rocket Lake-S

Intel

Компания MSI официально заявила о совместимости фирменных материнских плат с чипсетом Intel 4xx с процессорами линейки Core 11-го поколения. При этом представители вендора подчеркнули, что презентация новинок состоится в марте 2021 года вместе с выходом самих процессоров.

В качестве предварительной даты презентации инсайдеры указывают 15 марта. В розницу же новинки могут поступить в начале апреля. Больше информации Intel предположительно раскроет в ходе выставки потребительской электроники CES 2021.

Новый смартфон Nubia на Snapdragon 888 засветился в Geekbench

Nubia

Похоже, что бренд Nubia в ближайшее время планирует представить новый флагманский смартфон, построенный на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 888. Ещё не анонсированный гаджет с кодовым номером Nubia NX669J был замечен в базе данных Geekbench, где набрал 1004 и 3306 балла в одно- и многоядерном испытаниях соответственно.

В перечне характеристик новинки указан объём оперативной памяти 8 ГБ, а также ОС Android 11. Предположительно упомянутый в бенчмарке смартфон — прототип геймерской модели Red Magic 6, однако производитель пока не подтвердил эту информацию.

Инсайдеры показали «заряженную» версию Tesla Model S

Tesla

Tesla практически не меняла дизайн линейки автомобилей Model S с 2016 года — но, по слухам, вскоре производитель всё же выпустит новую серию электрокаров с обновлённым кузовом. Недавно в сети появились первые свидетельства существования таких моделей, которые были засняты очевидцами на дорогах.

[embedded content]

Похоже, что отличительными чертами модифицированной версии Model S станет расширенный кузов и более выраженные крылья. Кроме того, электрокар получил обновлённые колёса и фары. Затронули ли изменения интерьер автомобиля, не уточняется.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: