19.04.2024

Инсайды #2252: Samsung Galaxy S21 Ultra и 65-ваттная зарядка, Redmi Book Pro, HONOR V40

В этом выпуске Инсайдов: Samsung выпустит 65-ваттный блок питания для смартфонов; раскрыта ключевая характеристика лэптопа Redmi Book Pro; новый тизер подтвердил важную особенность флагманского HONOR V40; чехол для Samsung Galaxy S21 Ultra с гнездом для стилуса показали на качественном рендере.

Samsung выпустит 65-ваттный блок питания для смартфонов

За несколько дней до официальной презентации Samsung Galaxy S21 в сети появились фотографии нового фирменного блока питания с разъёмом USB Type-C. Особенность аксессуара в том, что его максимальная мощность достигает 65 Вт.

При этом инсайдеры до сих пор не уверены в том, что топовая линейка Galaxy S21 будет поддерживать подобные зарядные устройства — не исключено, что аксессуар будет продаваться независимо от новой серии гаджетов. Его цена и дата поступления в продажу пока неизвестны.

Раскрыта ключевая характеристика лэптопа Redmi Book Pro

Redmi

Представители бренда Redmi официально подтвердили, что новые ноутбуки серии Redmi Book Pro будут построены на базе процессоров Intel Core H35, семейства Tiger Lake. Модели чипов не уточняются, но известно, что представители этой линейки со значением TDP 35 Вт могут разгоняться до 5,0 ГГц в режиме Turbo Boost.

Прочие характеристики и предположительная цена готовящихся к релизу лэптопов Redmi производитель пока не раскрывает.

Новый тизер подтвердил важную особенность флагманского HONOR V40

HONOR

Бренд HONOR выпустила рекламный материал, намекающий на продвинутые возможности основной 50-мегапиксельной камеры флагманского смартфона HONOR V40. Судя по слогану, речь идёт о фирменном цветовом Его презентация, как было заявлено ранее, состоится уже в этом месяце, 18 января. Ожидается, что гаджет будет построен на базе мобильной платформы MediaTek Dimensity 1000+, получит 8 ГБ оперативной памяти и поддержку быстрой 45-ваттной зарядки.

Чехол для Samsung Galaxy S21 Ultra с гнездом для стилуса показали на качественном рендере

Ещё за несколько месяцев до анонса флагманской линейки Galaxy S21 инсайдеры заявляли, что Samsung планирует добавить в новую серию смартфонов поддержку электронного пера. Похоже, что у этих предположений есть основания: в сети появились сразу несколько пресс-рендеров чехла для модели Galaxy S21 Ultra, в котором предусмотрена специальная выемка для размещения стилуса. Официально поддержку S Pen в новой линейке Samsung ещё не подтверждала.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: