20.04.2024

Инсайды #2254: ASUS ROG Phone 4, Xiaomi MIUI 13, OnePlus 9 Lite

В этом выпуске Инсайдов: новый игровой флагман ASUS ROG Phone показали на рекламном изображении; неанонсированный Xiaomi Mi Mix 4 засветился в коде прошивки MIUI; информатор назвал ключевую характеристику смартфона OnePlus 9 Lite.

Новый игровой флагман ASUS ROG Phone показали на рекламном изображении

ASUS

На официальной странице ASUS в китайской социальной сети Weibo появился тизер, сообщающий о грядущем релизе нового игрового смартфона компании. Он дебютирует в серии ROG Phone, при этом его точное название пока не раскрывается. Не исключено, что вендор пропустит цифру 4 в маркировке, поскольку в ряде азиатских стран её не используют в подобных случаях из-за суеверий.

Рекламный баннер лишь косвенно намекает на дизайн аппарата, но уже известно, что преемник ROG Phone 3 получит процессор Snapdragon 888 и дисплей с высокой частотой обновления. Дата презентации и цена новинки пока неизвестны.

Неанонсированный Xiaomi Mi Mix 4 засветился в коде прошивки MIUI

Xiaomi

По заверению одного из энтузиастов портала XDA-Developers, компания Xiaomi всё же планирует выпустить смартфон Mi Mix 4, несмотря на противоречивые слухи о «заморозке» некогда популярной серии. Упоминание этой модели было замечено в коде предварительной версии фирменной программной оболочки MIUI 13 вместе с неанонсированным Xiaomi Mi Note 11.

Увы, никаких технических характеристик устройства источник не приводит. Представители вендора находку инсайдера также не прокомментировали.

Информатор назвал ключевую характеристику смартфона OnePlus 9 Lite.

OnePlus

По данным Twitter-инсайдера под ником TechDroider, компания OnePlus планирует расширить серию фирменных устройств двумя модификациями смартфона под названием OnePlus 9 Lite. По данным источника, обе модели будут построены на базе процессора Snapdragon 865 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Базовый OnePlus 9, в свою очередь, получит более производительный чип Snapdragon 888.

Ожидается, что Lite-версию флагмана оснастят AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц, а также ёмким аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Дата анонса и стоимость гаджета неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: