19.04.2024

Инсайды #2264: Amazfit T-Rex Pro, новый смартфон OPPO, беспроводная зарядка Xiaomi

В этом выпуске Инсайдов: Huami расширит серию смарт-часов Amazfit; новый флагман Xiaomi получит поддержку беспроводной зарядки высокой мощности; неанонсированный смартфон OPPO с процессором MediaTek засветился в Geekbench.

Huami расширит серию смарт-часов Amazfit

Компания Huami планирует обновить линейку фирменных умных часов в 2021 году. В частности, инсайдеры сообщают о готовящемся выпуске моделей Amazfit T-Rex Pro и T-Rex-2, которые недавно прошли сертификацию у регулятора FCC. Кроме того, сетевые информаторы опубликовали скриншот интерфейса гаджета.

Кроме того, от бренда ждут анонса моделей Amazfit Health Watch PRO и Amazfit GTR 2 с поддержкой eSIM и сетей LTE. Подробности о технических характеристиках и дате анонса гаджетов не сообщаются.

Новый флагман Xiaomi получит поддержку беспроводной зарядки высокой мощности

Xiaomi

В своём очередном отчёте авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщил, что Xiaomi планирует повысить мощность фирменной технологии беспроводной зарядки. В коде прошивки MIUI 12.5, бета-версия которой уже доступна пользователям на территории Китая, энтузиасты обнаружили следующую строчку: keyguard_wireless_strong_charge_67w. Предположительно это свидетельствует о намерении бренда выпустить зарядное устройство мощностью 67 Вт.

По слухам, поддержку соответствующего аксессуара получит флагманский смартфон M11 Pro, презентация которого ожидается в феврале текущего года. Сам производитель пока не анонсировал подобной новинки.

Неанонсированный смартфон OPPO с процессором MediaTek засветился в Geekbench

OPPO

В базе данных популярного бенчмарка инсайдеры обнаружили упоминание ещё не представленного смартфона OPPO с кодовым номером CPH2205. В перечне характеристик устройства указано, что он оснащён процессором MediaTek Helio P95 и 6 ГБ оперативной памяти. В такой конфигурации аппарат под управлением Android 11 набрал 392 и 1542 балла при нагрузке на одно и все ядра CPU соответственно.

Ранее устройство прошло сертификацию в FCC, благодаря чему стало известна ёмкость его аккумулятора — 4310 мАч. По слухам, новинка также получит тройную тыльную камеру с разрешением главного сенсора 48 Мп. Коммерческое название, сроки релиза и цена смартфона пока неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: