28.03.2024

Инсайды #2268: Redmi RedmiBook Pro, Apple iPhone 13, Samsung Galaxy XCover 5

В новом выпуске Инсайдов: RedmiBook Pro получит полноразмерную клавиатуру с подсветкой; линейку Apple iPhone 13 ждёт серьёзный апгрейд камеры; раскрыты ключевые характеристики защищённого смартфона Samsung Galaxy XCover 5.

RedmiBook Pro получит полноразмерную клавиатуру с подсветкой

Redmi

Спустя несколько дней после выхода тизера, на котором был показан дизайн модуля камеры RedmiBook Pro, представители Redmi поделились новым снимком устройства. На этот раз в кадр попала клавиатура портативного ПК — судя по баннеру, ноутбук получит полноразмерные клавиши с белой подсветкой.

Кроме того, из прошлых публикаций известно, что ноутбуки будут построены на четырёхъядерных чипах Intel Core H35 11-го поколения с максимальной тактовой частотой до 5,0 ГГц. Кроме того, новинки получат дискретные видеокарты NVIDIA GeForce MX450.

 

Линейку Apple iPhone 13 ждёт серьёзный апгрейд камеры

Apple iPhone

Очередной инсайдерский отчёт указывает на планы Apple провести глобальное обновление основной камеры не только флагманских моделей iPhone 13 Pro и Pro Max, но и более доступны iPhone 13 mini и iPhone 13. Ожидается, что светочувствительность основного датчика моделей будет повышена с f/2.4 до f/1.8, что положительно скажется на съёмке в условиях недостаточной освещённости.

Есть предположение, что аппаратный лидар также появится во всех новых смартфонах Apple образца 2021 года. Кроме того, новинкам приписывают улучшенную широкоугольную оптику. Единственным преимуществом камеры модели с приставкой Pro в таком случае станет наличие телеобъектива.

 

Раскрыты ключевые характеристики защищённого смартфона Samsung Galaxy XCover 5

Samsung

По данным сетевых информаторов, в ближайшее время Samsung выпустит новый гаджет в собственной линейке защищённых смартфонов Galaxy XCover. В частности, характеристики модели XCover 5 появились в сети ещё до анонса.

Согласно источнику, смартфон получит 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1600х900 пикселей, 4/64 ГБ памяти, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а также аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой 15-ваттной зарядки. Стоимость устройства и точная дата его презентации пока не раскрываются.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: