29.03.2024

Инсайды #2269: HUAWEI FreeBuds 4i, VR-гарнитура Apple, vivo S9 5G

В этом выпуске Инсайдов: HUAWEI выпустит новые TWS-наушники FreeBuds; названы характеристики и дата выпуска VR-гарнитуры Apple; новый среднебюджетник vivo прошёл сертификацию.

HUAWEI выпустит новые TWS-наушники FreeBuds

HUAWEI

На сайте регулятора Bluetooth SIG прошла регистрацию неанонсированная модель беспроводных наушников HUAWEI под названием FreeBuds 4i. В карточке устройства указано, что аксессуар получил поддержку новейшего протокола беспроводной связи Bluetooth 5.2, а также зарядный кейс с разъёмом USB Type-C.

Прочие технические характеристики и цена новинки не раскрываются. Для сравнения, стоимость предшественника FreeBuds 3i составляет $93 — не исключено, что её преемник поступит в продажу по схожей цене.

Названы характеристики и дата выпуска VR-гарнитуры Apple

Apple

По данным одного из аналитиков авторитетного агентства J.P.Morgan, компания Apple активно разрабатывает свою первую VR-гарнитуру, и представит её уже в начале 2022 года. По предварительной информации, гаджет получит сразу шесть камер и фирменный лидар для более точного позиционирования в пространстве. Предположительная себестоимость устройства составит около $500, а розничная цена — не менее $1000.

Что касается более компактных очков с функциями дополненной реальности, то эксперт убеждён — Apple понадобится не менее 12-18 месяцев для её подготовки. Связано это как с технической сложностью самого гаджета, так и с проблемой дальнейшей популяризации устройства на рынке, поскольку Apple не хочет повторять ошибок Google Glass.

Новый среднебюджетник vivo прошёл сертификацию

vivo

В базе данных регулятора 3C появилось упоминание нового смартфона vivo с кодовым номером V2072A, который инсайдеры связывают с моделью vivo S9 5G. Судя по опубликованным характеристикам, гаджет получит поддержку быстрой 33-ваттной зарядки. Примечательно, что в спецификации фигурирует даже номер зарядного устройства V339K9V90-CN, способного выдавать указанную мощность.

По данным сетевых информаторов, смартфон получит дисплей с разрешением 2400х1080 пикселей и будет построен на базе мобильной платформы MediaTek Dimensity 1100. Максимальный объём оперативной памяти новинки в топовой конфигурации предположительно составит 12 ГБ. Дата анонса и стоимость устройства пока неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: