25.04.2024

Инсайды #2282: OnePlus 9R, Apple Mac Pro mini, Samsung Galaxy A52

В новом выпуске Инсайдов: раскрыто название нового «бюджетника» OnePlus; Apple разрабатывает mini-версию десктопа Mac Pro; подтверждена важная особенность Samsung Galaxy A52.

Раскрыто название нового «бюджетника» OnePlus

OnePlus 9

Вместе с новыми флагманами от бренда OnePlus ждут и анонса более доступного Android-устройства. Ранее сетевые информаторы предполагали, что самый недорогой аппарат линейки OnePlus 9 получит приставку E или Lite в названии, однако эти данные недавно опроверг авторитетный инсайдер Эван Бласс, известный высокой точностью прогнозов.

По данным источника, указанный гаджет компания представит как OnePlus 9R. Соответствующее упоминание будущей новинки было обнаружено в свежей бета-версии фирменной прошивки для разработчиков. Увы, какие-либо технические подробности и предположительную цену устройства информатор не сообщил.

Подтверждена важная особенность Samsung Galaxy A52

Samsung

Ещё один прогноз Бласса касается неанонсированного смартфона Samsung — модели среднего класса под названием Galaxy A52. Информатор утверждает, что корпус гаджета получит защиту от воды и пыли по стандарту IP67, став первым устройством A-серии с подобной особенностью.

Новинке приписывают платформу Snapdragon 750G, аккумулятор ёмкостью 4500 мАч, поддержку быстрой 25-ваттной зарядки и до 8 ГБ оперативной памяти. Стоимость и дата презентации смартфона производителем пока не объявлены.

Apple разрабатывает mini-версию десктопа Mac Pro

Apple

Известный отраслевой инсайдер Джон Проссер заявил, что компания Apple работает над новой моделью Mac Pro. С точки зрения дизайна фирменный ПК будет чем-то средним между моделью Power Mac G4 Cube, представленной в 2000 году, и современным Mac mini. При этом он не будет позиционироваться как флагман серии, однако получит производительное железо и актуальный набор портов, включая HDMI и USB Type-C.

Вместе с новинкой Apple предположительно выпустит и новую серию фирменных мониторов. Их фишкой станет возможность выбора расцветки корпуса и более доступная цена по сравнению с представителями серии Pro Display XDR. Точная дата анонса и другие подробности о грядущих новинках пока неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: