25.04.2024

Инсайды #2289: Samsung Galaxy Watch Active 4, HUAWEI MatePad Pro 2, Apple AirTag, новый процессор Snapdragon

В новом выпуске Инсайдов: Samsung выпустит сразу две модели смарт-часов Galaxy Watch 4; планшет HUAWEI MatePad Pro 2 получит 5G-модем; Apple может выпустить свежий iPad и «маячок» AirTag уже в марте; новый процессор Snapdragon получит технологию Leica.

Samsung выпустит сразу две модели смарт-часов Galaxy Watch 4

Samsung

По данным авторитетного сетевого информатора Ice Universe, до конца 2021 года компания Samsung представит новое поколение фирменных смарт-часов сразу в двух сериях. Речь идёт о моделях Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch Active 4. Согласно прошлым инсайдерским отчётам, бренд при этом может отказаться от собственной программной оболочки Tizen в пользу Android Wear.

При этом в качестве возможных сроков выхода новинок указывается период с апреля по июнь 2021 года. Технические характеристики устройств источник не приводит.

Планшет HUAWEI MatePad Pro 2 получит 5G-модем

HUAWEI

Помимо серии смартфонов P50 от китайского производителя электроники HUAWEI также ждут презентацию новой линейки флагманских планшетов. По имеющейся у инсайдеров информации, гаджеты будут построены на базе мобильной платформе Kirin 9000 и получат поддержку сетей пятого поколения.

Кроме того, гаджету под предположительным названием MatePad Pro 2 5G приписывают дисплей диагональю 12,2 и 12,6 дюйма в зависимости от модификации. Частота обновления экрана в обоих случаях составит 120 Гц. Производством панелей для новинок займутся две компании: HuaXing и Samsung. Прочие спецификации и цена планшетов пока неизвестны.

Apple может выпустить новый iPad и «маячок» AirTag уже в марте

Apple

По заявлению сетевого информатора Джона Проссера, уже 23 марта Apple может провести презентацию следующего поколения планшетов iPad, а также поисковых меток AirTag. Ожидается, что последние получат поддержку технологии UWB, которая была интегрирована в смартфоны компании ещё в прошлом году при выпуске iPhone 11. Благодаря AirTag пользователи смогут отслеживать местонахождение различных гаджетов и предметов в случае утери.

Что касается iPad, то планшетам приписывают новые дисплеи с подсветкой Mini LED, которая приблизит цветопередачу и глубину чёрного IPS-панелей к OLED-решениям. Представители компании об анонсе новой продукции официально не сообщали.

Новый процессор Snapdragon получит технологию Leica

Snapdragon 888

Ожидается, что к концу 2021 году Qualcomm представит преемника своего флагманского чипа Snapdragon 888. Новинка уже известна под кодовым названием Waipio и маркируется как SM8450. По данным авторитетного сетевого информатора Роланда Квандта, чипмейкер уже тестирует образцы процессоров, совместимых с 12 ГБ оперативной памяти. 

Ожидается, что фирменный чип получит поддержку технологии продвинутой фотосъёмки, разработанной компанией Leica. При этом дебют новинки ожидается в субфлагманской линейке — по производительности эта SoC, вероятно, будет близка к модели Snapdragon 870.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: