19.04.2024

Инсайды #2311: HUAWEI MatePad Pro 2, vivo Nex 5, Nokia C20

В новом выпуске Инсайдов: интерфейс HarmonyOS для планшета HUAWEI показали на скриншоте; названы предположительные характеристики флагманского vivo Nex 5; новый «бюджетник» Nokia прошёл сертификацию.

Интерфейс HarmonyOS для планшета HUAWEI показали на скриншоте

HUAWEI ещё не раскрыла дату презентации нового фирменного планшета MatePad Pro 2, однако инсайдеры уже опубликовали скриншот, якобы сделанный на устройстве. Согласно отчёту, новинка будет работать под управлением фирменной операционки HarmonyOS из коробки.

Судя по изображению, фишкой «планшетной» прошивки станет оригинальная двойная панель задач в нижней части экрана. Отчасти она напоминает аналогичное решение Apple для macOS. Ожидается, что HUAWEI выпустит сразу две версии устройства с диагональю дисплея 12,2 и 12,6 дюйма. Технические подробности и цена грядущей новинки пока неизвестны.

Названы предположительные характеристики флагманского vivo Nex 5

Vivo

По данным сетевых информаторов, новый смартфон серии vivo NEX получит дисплей производства LG с интегрированной фронтальной камерой. Кроме того, устройству приписывают поддержку быстрой 120-ваттной проводной и 60-ваттной беспроводной зарядки. Наконец, смартфон, по слухам, будет защищён от воздействия пыли и воды по стандарту IP68, в соответствии с которым гаджет может пережить погружение на глубину до 1,5 метра.

Прочие спецификации модели не раскрываются, зато известна предположительная дата анонса — преемник NEX 3 5G, по заверению инсайдеров, будет представлен во второй половине
2021 года.

Новый «бюджетник» Nokia прошёл сертификацию

Nokia

Накануне презентации, которая пройдёт 8 апреля, Nokia сертифицировала смартфон Nokia C20 — он был замечен в базе данных регулятора Bluetooth SIG. Примечательно, что в документе указаны сразу четыре модификации устройства: TA-1352, TA-1356, TA-1339 и TA-1348. Технические характеристики новинки не раскрываются, но, по предварительной информации, она будет построена на базе процессора платформе Unisoc, получит 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

Розничная цена Nokia C20 предположительно составит около €90.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: