19.04.2024

Инсайды #2315: Samsung Galaxy Z Fold Lite, Volkswagen ID.6, Google Pixel 5a, Xiaomi Mi 11X

В новом выпуске Инсайдов: Samsung может «притормозить» выпуск Galaxy Z Fold Lite; Volkswagen опубликовала тизер «заряженного» электрокара ID.6; Google Pixel 5a задерживается в производстве; Топ-менеджер Xiaomi анонсировал два новых смартфона.

Samsung может «притормозить» выпуск Galaxy Z Fold Lite

Samsung

По данным издания SamMobile, в этом году Samsung планирует представить лишь два смартфона с гибкими дисплеями. При этом релиз сравнительно доступной модели Galaxy Z Fold Lite, по всей видимости, будет перенесён на 2022-й. Ключевой особенностью новинки должна стать сниженная по сравнению с флагманским Z Fold2 и раскладушкой Z Flip 5G цена.

В качестве одной из причин задержки выхода Lite-версии гибкого устройства аналитики называют дефицит мобильных чипов. В то же время есть информация, что в этом году Samsung планирует выпустить первое поколение смартфонов с дисплеем, который сворачивается в трубочку.

Volkswagen опубликовала тизер «заряженного» электрокара ID.6

VW

Накануне официального мероприятия компания Volkswagen выпустила рекламное изображение, на котором показан силуэт нового электромобиля ID.6. Ожидается, что именно эта модель станет самым большим электрическим кроссовером в линейке производителя. При этом новинку будут выпускать в Китае, а затем экспортировать её на территорию Европы и Северной Америки.

Ожидается, что модель получит трёхрядную компоновку салона и два варианта оформления кузова и интерьера. Презентация ID.6 состоится 21 апреля, стоимость автомобиля пока не объявлена.

Google Pixel 5a задерживается в производстве

Google

Из-за пандемии крупнейшие чипмейкеры столкнулись с перебоями производства, в связи с чем разные бренды смартфонов испытывают дефицит комплектующих. Не стала исключением и Google — из-за нехватки чипов выход модели Pixel 5a 5G может задержаться до конца 2021 года. При этом представители американской компании опровергли слухи об отказе выпуска этой модели. Технические характеристики устройства пока не раскрываются.

Есть предположение, что смартфон получит процессор с кодовым названием Whitechapel разработанный самой Google, а также фронтальную камеру, врезанную по центру дисплея.

Топ-менеджер Xiaomi анонсировал два новых смартфона

Xiaomi

Глава индийского подразделения Xiaomi Ману Кумар Джейн опубликовал короткий видеоролик, указывающий на выход новых флагманских смартфонов Mi 11X и Mi 11X Pro на территории Индии. На тизере указана и дата презентации — новинки покажут 23 апреля 2021 года.

Топ-менеджер подчеркнул, что гаджет получит высокую производительность, хорошие дисплей, камеру и звук, а также будет адаптирован специально для индийских пользователей. По слухам, речь идёт о ребрендинге серии Redmi K40, однако эта информация официально пока не подтверждена.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: