23.04.2024

Инсайды #2317: realme 8i 5G, премиум-версия MIUI, автопилот DJI для автомобилей

В новом выпуске Инсайдов: опубликованы фото и характеристики 5G-бюдженика realme 8i; производитель дронов DJI выпустит автопилот для автомобилей; Xiaomi может выпустить премиальную версию прошивки MIUI.

Опубликованы фото и характеристики 5G-бюдженика realme 8i

realme 8i realme 8i

В базе данных китайского регулятора TENAA появилось упоминание неанонсированного смартфона realme — предположительно речь о модели 8i, которая пока не была представлена производителем. Согласно публикации ведомства, гаджет с кодовым номером RMX2205 получит AMOLED-дисплей диагональю 6,43 дюйма, а также аккумулятор ёмкостью 4400 мАч.

Известно, что смартфон будет построен на базе мобильной платформы MediaTek, но точная модель чипа в документации не указана. Размеры корпуса устройства составят 158,5 х 73,3 х 8,4 мм. Ожидается, что презентация новинки состоится уже 21 апреля.

Производитель дронов DJI выпустит автопилот для автомобилей

DJI

По данным инсайдерского издания Drone DJ, компания DJI рассматривает возможность выпуска фирменных сенсоров для сегмента автомобилей с системами автопилота. Более того, инсайдеры опубликовали изображение, которое якобы включено в промоматериалы вендора — на картинке указано местонахождение датчиков в авто.

По слухам, DJI может предложить автопроизводителям как панорамное видеонаблюдение, так и мониторинг «мёртвых зон», а также собственные лидары для определения препятствий и ориентирования транспортного средства в пространстве. Сообщается и о скором запуске торговой марки DJI Automotive. Дата появления первых готовых решений бренда на рынке не уточняется.

Xiaomi может выпустить премиальную версию прошивки MIUI

Xiaomi

Один из пользователей портала SlashLeaks опубликовал тизер, согласно которому Xiaomi планирует выпустить новую версию фирменной прошивки MIUI. Она, как ожидается, будет предназначаться исключительно для флагманских моделей смартфонов.

В частности, Mi TaleUI впервые станет доступна, если верить изображению, на устройствах серии Mi11. Её релиз должен состояться в ближайшее время, но точная дата не раскрывается. Впрочем, эта информация пока не имеет официального подтверждения, поэтому к ней стоит отнестись с долей скептицизма.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: