29.03.2024

Инсайды #2331: система охлаждения Samsung, OPPO Find X3 Pro, vivo V21 SE, презентация HUAWEI

В новом выпуске Инсайдов: новые смартфоны и планшеты Samsung получат систему активного охлаждения; OPPO Find X3 Pro выйдет в «марсианском» стиле; в Geekbench замечен неанонсированный смартфон vivo; HUAWEI назвала дату очередной публичной презентации.

Новые смартфоны и планшеты Samsung получат систему активного охлаждения

Samsung

В очередном патенте, который на днях зарегистрировало Европейское ведомство по защите интеллектуальной собственности EUIPO, Samsung описывает оригинальную систему охлаждения. Её особенность в том, что она рассчитана на установку в планшеты и смартфоны, хотя до сих пор ни один из выпущенных в этой категории гаджетов Samsung подобного решения не получал.

Какой-либо информации о планах производителя по интеграции такой системы в готовые устройства пока не поступало.

 

OPPO Find X3 Pro выйдет в «марсианском» стиле

OPPO

Компания OPPO выпустила тизер, где изображена оригинальная модификация представленного в марте 2021 года флагмана Find X3 Pro. Предполагается, что гаджет получит 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти и выйдет ограниченным тиражом. Новинка получит имя Mars Exploration Edition.

По мнению авторитетного инсайдера Digital Chat Station, стоимость такой прокачанной модификации смартфона будет превышать $1100. При этом аппаратные характеристики устройства останутся прежними.

В Geekbench замечен неанонсированный смартфон vivo

vivo

В базе популярного бенчмарка Geekbench информаторы нашли упоминание модели vivo V21 SE, которая построена на платформе Snapdragon 720G. Гаджет набрал 553 и 1697 баллов в одноядерном и многоядерном испытаниях. В анкете устройства указан и объём оперативной памяти, который составляет 8 ГБ.

Ранее vivo V21 SE фигурировал в специальном разделе Google Play Console для разработчиков, благодаря чему стало известно, что новинка получит дисплей Full HD с плотностью 440 ppi.

HUAWEI назвала дату очередной публичной презентации

HUAWEI

Компания HUAWEI объявила дату проведения презентации сразу нескольких гаджетов — 19 мая 2021 года. Точный список устройств представители HUAWEI не раскрывают, но множественные инсайдерские отчёты указывают на возможный выход наушников, телевизора, детских умных часов Watch 4X, а также смарт-весов и планшетов.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: