19.04.2024

Инсайды #2333: OnePlus Norde CE, HUAWEI P50, OPPO Reno5 A

В этом выпуске Инсайдов: раскрыто название нового «бюджетника» OnePlus; HUAWEI P50 оснастят дисплеями китайских производителей; OPPO готовит к релизу доступный смартфон Reno5 A.

Раскрыто название нового «бюджетника» OnePlus

OnePlus

Инсайдер под ником MaxJmb сообщил, что следующий среднебюджетный смартфон OnePlus может получить нетипичное для серии название Nord CE. Гаджет предположительно будет позиционироваться как преемник модели Nord N10. По слухам, он будет построен на базе процессора Snapdragon 700-й серии и обзаведётся 6,49-дюймовым дисплеем с врезанной фронтальной камерой.

Информатор также отметил, что компания может сменить название аппарата незадолго до релиза, как это уже случалось ранее. Ориентировочную дату презентации и прочие спецификации устройства он не сообщил.

HUAWEI P50 оснастят дисплеями китайских производителей

HUAWEI

Индийский техноблогер Яш Радж Чодхари опубликовал отчёт, в котором указал ключевых поставщиков дисплеев для флагманской серии смартфонов HUAWEI P50. Согласно источнику, модель P50 получит панели производства Visionox, более продвинутый P50 Pro оснастят матрицами BOE и Visionox, а для флагманского P50 Pro производитель готовит исключительно дисплеи BOE.

Ожидается, что при производстве новинок HUAWEI откажется от сдвоенной фронтальной камеры в пользу одинарной, расположенной по центру. Устройства, вероятнее всего, будут построены на базе фирменных процессоров Kirin 9000L, Kirin 9000E и Kirin 9000.

OPPO готовит к релизу доступный смартфон Reno5 A

OPPO

На сайте сервиса для разработчиков Google Play Console появилось упоминание неанонсированного смартфона OPPO. Модель OPPO Reno5 A будет оснащаться мобильной платформой MediaTek Dimensity 720, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Гаджету также приписывается операционная система Android 11 с фирменной оболочкой ColorOS 11.2.

Ожидается, что смартфон придёт на смену модели Reno3 A, представленной в прошлом году. Устройству приписывают 64-мегапиксельный сенсор основной камеры и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: