20.04.2024

Инсайды #2345: NFC-метка OnePlus, vivo Y73, новая операционка Apple

В новом выпуске Инсайдов: OnePlus работает над собственной NFC-меткой; раскрыта дата презентации и характеристики vivo Y73; Apple разрабатывает новую операционную систему.

OnePlus работает над собственной NFC-меткой

OnePlus

Согласно новому инсайдерскому отчёту, в мае компания OnePlus подала заявку на регистрацию товарного знака OnePlus Tag. По мнению аналитиков, производитель планирует выпустить собственный аналог NFC-метки Apple AirTag. Тем не менее никаких официальных подтверждений выхода устройства, а также его упоминаний в базах регуляторов пока не было. Не исключено, что представители OnePlus пока лишь зарезервировали имя для перспективной технологии.

Раскрыта дата презентации и характеристики vivo Y73

vivo Y73

По сообщению сетевых информаторов, уже в июне vivo представит смартфон vivo Y73. Новинка должна получить платформу MediaTek Helio G95, 6,44-дюймовый AMOLED-дисплей Full HD+ с разрешением 2400х1080 пикселей и 8/128 ГБ памяти. Основная камера устройства будет состоять из трёх датчиков, разрешение которых составит 64, 2 и 2 Мп. Также vivo Y73 оснастят аккумулятором ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки.

Apple рассекретила имя новой операционной системы

Apple

В списке вакансий Apple появилось упоминание ранее не анонсированной операционной системы. В перечне платформ, на которых предстоит работать будущему сотруднику, были указаны iOS, tvOS, watchOS и ранее нигде не фигурировавшая homeOS. Инсайдеры не исключают, что речь идёт об ОС, которую разработают специально для умной домашней электроники. Вскоре после публикации Apple удалила описание вакансии.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: