25.04.2024

Инсайды #2352: Mi Mix 4 и новинки Xiaomi с подэкранными камерами, долгоиграющий планшет vivo

В этом выпуске Инсайдов: Xiaomi тестирует три смартфона с подэкранными камерами; новый планшет vivo получит аккумулятор внушительной ёмкости; названы ключевые характеристики и цена Xiaomi Mi Mix 4.

Xiaomi тестирует три смартфона с подэкранными камерами

Xiaomi

По данным сетевых информаторов, Xiaomi проводит активное тестирование устройств с «невидимыми» фронталками. Сообщается, что производитель электроники уже запланировал выход сразу трёх новинок: первый смартфон будет представлен в третьем квартале 2021-го, второй — до конца года, а третий — в 2022-м. Согласно китайским источникам, Xiaomi удалось достичь высокого качества как отображения контента в области с подэкранным модулем, так и сделанных на него снимков.

Ранее представители компании отмечали, что используют при разработке будущих новинок технологию третьего поколения с особым расположением пикселей, сохраняющих чёткость картинки и высокую светопропускающую способность. Технические характеристики, точная дата анонса и коммерческие названия аппаратов пока неизвестны.

Новый планшет vivo получит аккумулятор внушительной ёмкости

vivo

В базе данных регулятора TUV Rheinland инсайдеры обнаружили ещё не анонсированный планшет vivo, недавно прошедший сертификацию. Спецификации гаджета ведомство не раскрывает, однако известно, что ёмкость аккумулятора устройства составит 8040 мАч — больше, чем у последней модели Apple iPad Pro.

vivo

Прошлые отчёты сетевых информаторов указывают на то, что экран планшета будет лишён вырезов под фронтальный модуль. Кроме того, устройству приписывают тонкие дисплейные рамки, двойную основную камеру со вспышкой и стереодинамики. Сама компания указанный гаджет ещё не анонсировала.

Названы ключевые характеристики и цена Xiaomi Mi Mix 4

Xiaomi

Известный своими точными сливами информации китайский инсайдер Digital Chat Station заявил, что Xiaomi представит флагманский смартфон Mi Mix 4 уже в третьем квартале 2021 года. Кроме того, он поделился предполагаемыми техническими характеристиками гаджета.

По данным источника, новинка бренда получит более скромный по сравнению с Mi11 Ultra дисплей, аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой 120-ваттной зарядки, а «сердцем» устройства станет мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 888. Назвал инсайдер и предположительную цену нового флагмана — по его словам, он обойдётся покупателям в сумму от $932.

Точная дата презентации и другие подробности о будущей новинке пока неизвестны.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: