18.04.2024

Инсайды #2356: Qualcomm Snapdragon 888 Pro, смартфон Honor на Dimensity 700, новый флагман ASUS

В этом выпуске Инсайдов: названа главная особенность процессора Snapdragon 888 Pro; Honor выпустит новый смартфон среднего класса на MediaTek; неизвестный Android-флагман ASUS прошёл сертификацию.

Названа главная особенность процессора Snapdragon 888 Pro

Qualcomm

По сообщению сетевых информаторов, этот процессор станет не апгрейдом базовой модели, а её упрощённой версией без поддержки сотовых сетей пятого поколения. При этом Qualcomm предположительно выпустит и «заряженную» модификацию чипа — она, в свою очередь, получит традиционную для серии приставку Plus в названии.

Отсутствие 5G-модуля у однокристальной платформы, по слухам, позволит компании HUAWEI получить доступ к флагманскому чипу для производства новых смартфонов. Именно это железо уже приписывают неанонсированной модели P50 — впрочем, сам вендор пока не подтвердил марку процессора будущей новинки.

Honor выпустит новый смартфон среднего класса на MediaTek

Honor

Авторитетный инсайдер Digital Chat Station рассказал в своём блоге о планах Honor по выпуску нового гаджета, который будет построен на базе процессора MediaTek Dimensity 700. Согласно источнику, аппарат будет оснащён 6,6-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и тройной основной камерой с главным сенсором на 64 мегапикселя.

Устройству также приписывается поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Прочие технические характеристики, дата презентации и цена неанонсированного аппарата, а также его коммерческое название пока неизвестны.

Неизвестный Android-флагман ASUS прошёл сертификацию

В базе регулятора FCC появились изображения и некоторые технические характеристики ещё не представленного смартфона ASUS. Гаджет с модельным номером ASUS_I007D оснащён сдвоенным аккумулятором ёмкостью 3840 мАч, поддерживающим быструю 65-ваттную зарядку.

В списке других известных спецификаций устройства — 6,78-дюймовый дисплей, основная камера с тремя датчиками (64 + 12 + 12 мегапикселей), 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. Название и дата презентации смартфона, который предположительно построен на чипе Qualcomm Snapdragon, пока официально не подтверждены.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: