20.04.2024

Инсайды #2357: 13 новинок Xiaomi, Apple iPhone 14, подэкранные 5G-антенны, автомобиль HUAWEI

В этом выпуске Инсайдов: в коде MIUI найдены сведения сразу о 13 новых устройствах Xiaomi; iPhone 14 получит подэкранный сканер отпечатков пальцев; новая технология способна улучшить качество 5G-связи; HUAWEI и Seres разрабатывают 7-местный кроссовер.

В коде MIUI найдены сведения сразу о 13 новых устройства Xiaomi

Xiaomi

При изучении прошивки энтузиасты нашли в строках её кода упоминание сразу нескольких ещё не анонсированных гаджетов популярного бренда. О семи из них с кодовыми названиями evergo, evergreen, zeus, cupid, psyche, pissarro и pissarropro ничего не известно, но об оставшихся сообщаются некоторые технические подробности.

Устройство, обозначенное как Cygnus, судя по утечке, получит 90-герцевый дисплей, 108-мегапиксельный датчик Samsung и телеобъектив с пятикратным зумом. Смартфону bestla приписывается камера с сенсором Samsung GW3 на 64 Мп и экран с частотой обновления 90 Гц. У модели hyacinth дисплей получит частоту обновления 120 Гц, а тыльный модуль — 108-мегапиксельную камеру, в то время как у аппарата с названием lepus эти цифры составят 90 Гц и 50 Мп (Samsung ISOCELL GN3).

Наконец, в коде MIUI присутствует гаджет под названием mercury — в его описании упоминается 108-мегапиксельная камера и 12-мегапиксельный сенсор, ориентированный на съёмку в условиях недостаточной освещённости. Увы, какой-либо другой технической информации и возможной даты релиза новинок прошивка не раскрывает.

iPhone 14 получит подэкранный сканер отпечатков пальцев

Apple iPhone 14

Известный отраслевой аналитик Мин-Чи Куо опубликовал прогноз, связанный с флагманскими смартфонами Apple образца 2022 года. По его сведениям, компания планирует выпустить iPhone 14 и iPhone 14 Pro с диагоналями дисплеев 6,1 и 6,7 дюйма соответственно.

Ключевой особенностью новинок станет использование подэкранного сканера отпечатков пальцев Touch ID, а также повышение разрешения датчика основной камеры до 48 Мп. Кроме того, инсайдер отметил, что последним устройством в серии «компактов» бренда станет iPhone 13 mini. В дальнейшем Apple откажется от производства подобных моделей.

Новая технология способна улучшить качество 5G-связи

5G

Корейская компания Cision анонсировала новую технологию изготовления 5G-антенн миллиметрового диапазона в виде прозрачных модулей. Их интеграция, по заявлению инженеров, возможна непосредственно под дисплей смартфона. Такое решение позволит производителям электроники решить проблему перекрытия антенн рукой пользователя во время разговоров.

Представители Cision отметили, что сейчас новая технология находится на ранней стадии разработки, а её демонстрация ожидается в рамках летней выставки MWC. Какие именно аппараты могут первыми получить оригинальные антенны, пока неизвестно.

HUAWEI и Seres разрабатывают 7-местный кроссовер

HUAWEI

По сообщению инсайдеров, компания HUAWEI совместно с брендом Seres работает над производством 7-местного автомобиля, который будет построен на базе электрической платформы китайского бренда и использовать его фирменную бортовую электронику. Его продажи предположительно начнутся в следующем году, а стоимость базовой модели, по слухам, составит около $46 400.

В числе особенностей будущей новинки инсайдеры отмечают использование двухмоторной схемы с полным приводом (450 кВт, крутящий момент 820 Н·м), разгон до «сотни» за 4,68 секунды, а также глубокую интеграцию программной платформы HUAWEI HiCar и мощную акустическую систему.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: