20.04.2024

Инсайды #2360: Samsung Galaxy M52 5G, OPPO A16, Apple Beats Studio Buds

В новом выпуске Инсайдов: OPPO A16 показали на пресс-рендерах до анонса; наушники Apple Beats Studio Buds получат процессор MediaTek; опубликованы характеристики основной камеры Samsung Galaxy M52 5G.

OPPO A16 показали на пресс-рендерах до анонса

OPPO A16

Авторитетный сетевой информатор Эван Бласс опубликовал несколько изображений, на которых представлен готовящийся к релизу смартфон OPPO A16. Судя по рендеру, гаджет будет выпускаться в трёх расцветках корпуса: голубой, белой и чёрной.

По имеющейся информации, «сердцем» устройства станет процессор MediaTek Helio G35. Аппарату также приписывают 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч без поддержки функции быстрой зарядки. Дата презентации и цена смартфона ещё не объявлены.

Apple Beats Studio Buds построены на чипе MediaTek

Apple Beats Studio Buds

Известный аналитик Мин-Чи Куо заявил, что в новой беспроводной гарнитуре Apple используется чип MediaTek TWS, изготовленный по 22-нм техпроцессу, а не 16-нм Apple H1. Предположительно компания пошла на такую замену по той причине, что решения MediaTek имеют меньше проблем совместимости с Android-устройствами. Кроме того, сроки их изготовления и поставки значительно короче.

В своём отчёте Куо также отметил, что хотя Apple остаётся лидером рынка в категории TWS-гарнитур, её доля отгрузок сокращается. Из-за более низкого, чем ожидалось, спроса на AirPods во втором квартале 2021 года прогноз поставок был снижен до примерно 70-75 миллионов единиц вместо ожидаемых ранее 85 миллионов.

 

Опубликованы характеристики основной камеры Samsung Galaxy M52 5G

Samsung Galaxy M52 5G

Вскоре после появления смартфона Samsung Galaxy M52 5G на сайте Geekbench стали известны и предположительные характеристики основной камеры будущей новинки. По данным инсайдеров, гаджет получит четыре датчика изображения, при этом сообщается только о разрешении трёх из них: 64, 12 и 5 Мп.

Что касается фронтального модуля, он будет врезан в дисплей устройства и сможет снимать фотографии с максимальным разрешением 32 мегапикселя. Сам производитель пока не раскрывает дату анонса смартфона.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: