25.04.2024

Инсайды #2365: vivo S21 5G, HUAWEI P50 4G, Xiaomi MIUI

В новом выпуске Инсайдов: характеристики vivo S21 5G раскрыты бенчмарком; HUAWEI готовит к выпуску 4G-версию флагмана P50; Xiaomi перерабатывает тёмный интерфейс прошивки MIUI.

Характеристики vivo S21 5G раскрыты бенчмарком

vivo

Похоже, что vivo планирует дополнить семейство смартфонов V21 ещё одной моделью. В базе данных AI Benchmark инсайдеры обнаружили упоминание ещё не анонсированного vivo V21 SE. Гаджет построен на базе мобильной платформы Snapdragon 720G (такой же, как и у 4G-версии vivo V21e) и оснащён 8 ГБ оперативной памяти. В качестве ОС используется Android 11.

Предположительная дата выхода, цена и прочие спецификации устройства пока неизвестны.

HUAWEI готовит к выпуску 4G-версию флагмана P50

HUAWEI

Ожидается, что в июле 2021 года HUAWEI представит новый флагманский смартфон P50 4G, который будет оснащён процессором Snapdragon 888, но не получит поддержки мобильных сетей пятого поколения. Незадолго до предположительной даты анонса гаджет отметился на сайте регулятора 3C, о чём сообщил авторитетный сетевой информатор Digital Chat Station.

Увы, в перечне опубликованных ведомством технических характеристик указана лишь поддержка быстрой 66-ваттной зарядки. Ранее один из возможных вариантов дизайна смартфона с продвинутым модулем камеры засветился на реальной фотографии.

 

Xiaomi перерабатывает тёмный интерфейс прошивки MIUI

Xiaomi

Директор Xiaomi по разработке ПО Жан Гуокан подтвердил, что Xiaomi работает над оптимизацией тёмной цветовой схемы системного интерфейса оболочки. Таким образом, она будет адаптирована под любые приложения и размеры окон, а пользователь не столкнётся с ошибкой, из-за которой некоторые программы выглядели некорректно при принудительной активации такого режима работы.

Ожидается, что MIUI будет самостоятельно определять, какие приложения «окрашивать» в тёмные тона, а какие нет. Дата выхода соответствующего апдейта пока не объявлена.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: