24.04.2024

Инсайды #2385: Samsung Galaxy M31 Prime, Qualcomm и 5 нм, Meizu Watch, новый Apple Pencil

В новом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy M31 Prime готовится к релизу; Qualcomm может выпустить сразу два 5-нм процессора до конца года; Meizu назвала дату анонса своих первых смарт-часов; Apple разрабатывает стилус с дисплеем.

Samsung Galaxy M31 Prime готовится к релизу

Спустя месяц после выхода смартфона Galaxy M51 с аккумулятором на 7000 мАч электроники Samsung, по данным сетевых источников, готовится выпустить ещё одну новинку — Galaxy M31 Prime. Устройству приписывают процессор Exynos 9611 и АКБ на 6000 мАч с поддержкой быстрой 15-ваттной зарядки.

На тыльной стороне смартфона, по данным индийского инсайдера Суданшу Амбхоре, будет установлен блок основной камеры с четырьмя датчиками, разрешение которых составит 64, 8, 5 и 5 мегапикселей. Фронтальный модуль будет представлен одним сенсором на 32 Мп. Точная дата презентации и цена новинки неизвестны.

Qualcomm может выпустить сразу два 5-нм процессора до конца года

Qualcomm

В начале декабря 2020-го Qualcomm проведёт очередную презентацию Technology Summit, в ходе которой, как ожидается, будут представлены сразу две новые мобильные платформы, изготовленные по 5-нанометровому техпроцессу. Одной из них станет флагманская Snapdragon 875, а вот вторая новинка предположительно дебютирует в среднем ценовом сегменте.

Речь, по слухам, о чипе Snapdragon 775G, подробностей о котором пока нет, но если верить неофициальной информации, платформа будет максимально приближена по уровню производительности к флагманским решениям.

Meizu назвала дату анонса своих первых смарт-часов

Meizu

Пресс-служба Meizu опубликовала тизер, посвящённый первой модели умных часов компании. Согласно изображению, Meizu Watch будут работать на базе адаптированной фирменной оболочки Flyme. Производитель представит новинку в четвёртом квартале 2020 года.

Ещё в середине лета 2020 года Meizu зарегистрировала две торговых марки: Meizu Watch и Flyme for Watch, тем самым подтвердив свои намерения присоединиться к числу производителей носимых аксессуаров.

Apple разрабатывает стилус с дисплеем

Apple Pencil

Очередной патент Apple, обнаруженный инсайдерами, описывает дизайн неанонсированной модели электронного пера Apple Pencil. Судя по документу, производитель рассматривает вариант интеграции в аксессуар собственного дисплея. Предположительно он должен показывать пользователям текущий инструмент рисования в графическом редакторе, уровень заряда аккумулятора и другую сервисную информацию.

Примечательно, что заявку компания подала ещё в 2013-м, но так и не реализовала идею в виде готового устройства. Не исключено, что такая задержка связана с высокой себестоимостью аксессуара: сейчас Apple Pencil обходится покупателям в $99, и установка в гаджет дисплея может привести к значительному увеличению его розничной цены.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: