25.04.2024

Инсайды #2386: Samsung Galaxy Buds Sound и Galaxy S21, Redmi K30T

В новом выпуске Инсайдов: Samsung вновь будет использовать во флагманских моделях китайские аккумуляторы; глава Redmi назвал дату релиза нового смартфона; Samsung работает над следующим поколением беспроводных наушников.

Samsung вновь будет использовать во флагманских моделях китайские аккумуляторы

Samsung

Несколько лет назад компания Samsung отказалась от установки аккумуляторных батарей компании ATL в свои флагманские модели, используя продукцию китайского производителя только в гаджетах бюджетного и среднего ценовых сегментов. Но, по данным сетевых источников, вскоре вендор вернётся к практике закупок у своего партнёра для всех серий фирменных устройств.

Ожидается, что начиная с Galaxy S21, Samsung вновь обратится к услугам ATL — так южнокорейский производитель электроники планирует снизить себестоимость, а вместе с ней и розничную цену новинок.

глава Redmi назвал дату релиза нового смартфона

Redmi

Генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбин анонсировал выход очередного смартфона компании в четвёртом квартале 2020 года. При этом инсайдеры убеждены, что новинка будет представлена уже до конца месяца.

Топ-менеджер не указывает никаких технических характеристик устройства, но, по мнению сетевых информаторов, Redmi выпустит локализованную версию смартфона Xiaomi Mi 10T, который уже был замечен в базе регулятора 3C. На рынке Китая эта новинка будет продаваться под именем Redmi K30T.

Samsung работает над следующим поколением беспроводных наушников

Samsung

В базе данных одного из патентных регуляторов инсайдерам удалось найти упоминание неанонсированных наушников Samsung Buds Sound. Подробные спецификации устройства не приводятся, но известно, что компания планирует оснастить их фитнес-функциями, подобно оригинальным Galaxy Buds. Также одним из ключевых нововведений новинки станет наличие системы активного шумоподавления. Дата релиза и стоимость аксессуара источник не сообщает.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: