17.04.2024

Инсайды #2403: Oukitel WP10, HUAWEI nova 8, OnePlus Watch, Nokia 10

В новом выпуске Инсайдов: Oukitel выпустит первый защищённый 5G-смартфон; HUAWEI nova 8 показали на качественном рендере; OnePlus отложила выпуск своих смарт-часов на неопределённое время; флагманский смартфон Nokia 10 готовится к релизу.

Oukitel выпустит первый защищённый 5G-смартфон

Oukitel

Сетевые информаторы опубликовали отчёт, посвящённый неанонсированному смартфону Oukitel WP10. Ожидается, что будущая новинка бренда на базе процессора MediaTek Dimensity 800 получит поддержку 5G-сетей, защищённый корпус, усиленный резиновыми накладками по краям, и 6,67-дюймовый дисплей с врезанной фронтальной камерой и сравнительно тонкими рамками.

Ещё одной из особенностей устройства станет аккумулятор ёмкостью 8000 мАч. Предположительная дата анонса, цена и прочие технические характеристики гаджета пока неизвестны.

HUAWEI nova 8 показали на качественном рендере

HUAWEI nova 8

По данным инсайдеров, HUAWEI активно работает над новым поколением гаджетов серии nova. Ожидается, что сразу три аппарата (nova 8, nova 8 SE и nova 8 Pro) будут представлены не позднее декабря 2020 года. Две модели из списка уже прошли сертификацию у регулятора 3C, благодаря чему стало известно о поддержке устройствами быстрой 66-ваттной зарядки.

HUAWEI nova 8

Также в сети появились пресс-рендеры новинок, демонстрирующие модуль основной камеры и каплевидный вырез для фронталки. Согласно изображению, HUAWEI интегрирует сканер отпечатков пальцев под дисплей смартфонов.

OnePlus отложила выпуск своих смарт-часов на неопределённое время

OnePlus Watch

Известный сетевой информатор под ником Max J со ссылкой на собственные источники заявил, что компания OnePlus вынуждена отложить выпуск фирменных умных часов OnePlus Watch. Ранее производитель официально подтвердил, что работа над подобным гаджетом действительно ведётся. Увы, пока неизвестна даже предположительная дата анонса новинки — по всей видимости, в этом году презентации ожидать уже не стоит.

Флагманский смартфон Nokia 10 готовится к релизу

Nokia

По данным ресурса MySmartPrice, недавно в сети засветились отрывки внутренних документов Nokia. Как утверждает источник, в них содержится упоминание ранее не анонсированного смартфона Nokia 10 — именно эта модель должна стать преемником флагманского Nokia 9 PureView.

Документ также содержит информацию о приоритетных рынках для устройств бренда — в список, согласно источнику, вошли такие регионы, как Индия, Китай, Россия, Индонезия, Великобритания, Германия, Южная Африка, Мексика и США. При этом в нём не содержится никаких технических характеристик устройства, а также не указываются предварительные сроки его появления в продаже.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: