23.04.2024

Инсайды #2405: Apple iPhone 13, Samsung Galaxy Z Flip 2, Motorola Moto G 5G Plus

В новом выпуске Инсайдов: iPhone 13 может получить до 1 ТБ встроенной памяти; названа предположительная дата выхода Samsung Galaxy Z Flip 2; Motorola выпустит специальную версию смартфона Moto G 5G Plus.

iPhone 13 может получить до 1 ТБ встроенной памяти

Apple iPhone 13

Со дня презентации iPhone 12 не прошло и месяца, но инсайдеры уже принялись активно искать любые зацепки, связанные с будущим флагманом Apple. Согласно недавнему отчёту сетевых информаторов, американская компания планирует увеличить объём внутренней памяти новинки до 1 ТБ. Максимальная ёмкость накопителя, доступная в смартфонах Apple, сейчас составляет 512 ГБ.

Кроме того, сетевые информаторы предполагают, что Apple может отказаться от 64-гигабайтных версий iPhone 13, а базовая конфигурация новинки обзаведётся накопителем объёмом 128 ГБ.

Названа предположительная дата выхода Samsung Galaxy Z Flip 2

Samsung

Авторитетный инсайдер Росс Янг заявил, что Samsung может представить второе поколение своего гибкого смартфона-раскладушки уже в первой половине следующего года. По неподтверждённой информации, анонс модели Galaxy Z Flip 2 состоится весной 2021-го в ходе отдельного мероприятия, не связанного с выходом серии Galaxy S21.

Ожидается, что Galaxy Z Flip 2 получит 5G-модем для работы в сетях пятого поколения, и будет построен на базе процессора Snapdragon 865. Устройству также приписывают 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Прочие технические характеристики и цена смартфона неизвестны.

Motorola выпустит специальную версию смартфона Moto G 5G Plus

Motorola

Ещё в сентябре 2020 года инсайдеры опубликовали информацию о выходе сразу двух новых смартфонов Motorola под номерами XT2113-2 и XT2113-3. По утверждению сетевых источников, речь о серии Motorola Moto G 5G на базе мобильной платформы Snapdragon 690. Сообщается, что новинка с кодовым названием Kiev станет упрощённой модификацией Moto G 5G Plus.

По имеющейся информации, гаджет будет оснащён 6 ГБ оперативной памяти, OLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и тремя датчиками основной камеры с главным датчиком на 48 Мп, а также 16-мегапиксельной фронталкой и чипом NFC для бесконтактной оплаты. Цена и дата начала продаж новинки производителем ещё не объявлены.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: