18.04.2024

Инсайды #2406: новый смартфон Poco, Spotify, Redmi K40

В этом выпуске Инсайдов: Poco представит новый среднебюджетный смартфон в декабре; Spotify планирует повысить тарифы на премиум-доступ к сервису; в сети появилось официальное упоминание Redmi K40 с новым процессором Qualcomm.

Poco представит новый среднебюджетный смартфон в декабре

Poco

Авторитетный сетевой информатор Мукул Шарма сообщил в своём Twitter-блоге, что в первой половине декабря 2020 года бренд POCO планирует выпустить новый смартфон в среднем ценовом сегменте. Какой именно гаджет стоит ждать от китайской компании, инсайдер не уточнил, но ранее в документах Евразийской экономической комиссии был замечен аппарат с модельным номером M2010J19CG, характеристики которого схожи с Redmi Note 10 4G.

Ожидается, что гаджет также получит быструю зарядку мощностью до 22,5 Вт. Точная дата анонса и предположительная цена модели не сообщаются.

Spotify планирует повысить тарифы на премиум-доступ к сервису

Spotify

По словам топ-менеджера и сооснователя стримингового сервиса Spotify Дэвида Эка, компания планирует пересмотреть ценовую политику в отношении своих тарифов. Ожидается, что в ближайшее время стоимость подписки будет увеличена. При этом изменения затронут все страны присутствия компании. Ранее соответствующее поднятие цены произошло на территории Бельгии, Швейцарии, Боливии, Перу, Австралии, Эквадора и Колумбии.

Никакой конкретной информации о готовящихся тарифах представитель Spotify не сообщил — предположительно точные цифры станут известны в ближайшее время.

В сети появилось официальное упоминание Redmi K40 на новом процессоре Qualcomm

Redmi K40

В базе одного из органов, занимающихся сертификацией сетевых модулей мобильных устройств, появилось упоминание смартфона, который инсайдеры связывают с моделью Redmi K40. Примечательно, что гаджет с кодовым номером M2011K2C работает на базе ещё не представленной мобильной платформы Qualcomm. Не исключено, что новинка одной из первых получит процессор Snapdragon 775G, презентация которого состоится в декабре вместе с флагманским Snapdragon 875.

Какие-либо технические характеристики новинки не раскрываются, но, по мнению сетевых информаторов, гаджет будет представлен до конца 2020 года.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: