24.04.2024

Инсайды #2409: новый Xiaomi Mi Mix, Samsung Galaxy Z Flip 2, LG Rollable

В этом выпуске Инсайдов: новый Xiaomi Mi Mix может выйти в следующем году; названо одно из главных отличий Samsung Galaxy Z Flip 2 от предшественника; стало известно название растягиваемого смартфона LG.

Новый Xiaomi Mi Mix может выйти в следующем году

Xiaomi

Сетевой информатор Digital Chat Station опубликовал свежий отчёт, согласно которому Xiaomi представит новую модель смартфона в фирменной линейке Mi Mix уже в 2021 году. Инсайдер предположил, что китайский производитель электроники откажется от традиционного дизайна в пользу гибкого экрана. Таким образом, новинка может стать первым сгибаемым устройством компании.

Среди характеристик модели фигурируют поддержка 200-ваттного блока питания, а также QHD-дисплей. Прочие спецификации, цена и точную дату анонса аппарата источник не сообщает.

Названо одно из главных отличий Samsung Galaxy Z Flip 2 от предшественника

Samsung

По данным сетевых информаторов, в 2021-м Samsung выпустит вторую ревизию сгибаемой раскладушки Galaxy Z Flip, которая будет отличаться от предыдущей модели не только обновлённым железом. В частности, Twitter-инсайдер @Ricciolo1 приписывает аппарату наличие стереодинамиков, которых нет у текущей версии устройства.

Ожидается, что анонс смартфона состоится в первой половине следующего года. Согласно предыдущим неофициальным публикациям, гибкую новинку оснастят 120-герцовым внутренним дисплеем с защитным стеклом UTG второго поколения, а также тройной основной камерой. Компания Samsung слухи о спецификациях Galaxy Z Flip 2 не прокомментировала.

Стало известно название растягиваемого смартфона LG

LG

Вскоре после появления в сети первых эскизов смартфона LG с необычной конструкцией гибкого экрана, упоминание устройства засветилось в базе данных Европейского ведомства интеллектуальной собственности. Компания зарегистрировала торговое название неанонсированного гаджета — LG Rollable.

Ключевой особенностью модели станет его дисплей, который пользователь сможет вытягивать из левой и правой частей аппарата, чтобы увеличить его полезную площадь вдвое. По имеющейся информации, смартфон получит металлический корпус и специальную версию прошивки с интерфейсом, способным адаптироваться к текущему размеру экрана.

Предположительная дата анонса, технические характеристики и цена LG Rollable пока неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: