20.04.2024

Инсайды #2410: Sony Xperia 10 II Plus, ZTE BLADE X1 5G, Samsung Galaxy M62

В новом выпуске Инсайдов: Sony может отказаться отказалась от выпуска Xperia 10 II Plus; ZTE Blade X1 5G прошёл сертификацию одного из регуляторов; Samsung Galaxy M62 получит накопитель большого объёма.

Sony может отказаться от выпуска Xperia 10 II Plus

Sony

Как утверждает китайский сетевой информатор под ником Caybule, компания Sony намерена прекратить разработку смартфона Xperia 10 II Plus. Причиной такого решения, по данным источника, стало желание производителя перевести всю линейку фирменных устройств на 5G-сети. Ранее гаджет был замечен в базе данных Евразийской экономической комиссии, где фигурировал под кодовым номером XQ-AQ52/53.

Кроме того, на серверах Sony были обнаружены два неанонсированных устройства PM-134X-BV и PM-135X-BV, которыми могут стать модели Xperia 1 III и Xperia 10 III. Ожидается, что их презентация состоится уже в 2021-м, при этом даже среднебюджетные аппараты японского бренда того же года выпуска получат поддержку сетей пятого поколения.

ZTE Blade X1 5G прошёл сертификацию

ZTE

В документах регулятора Global Certification Forum появилось упоминание нового смартфона бренда ZTE с кодовым номером Z6750M. Предположительно именно эта модель будет позиционироваться на рынке под названием Blade X1 5G, к тому же ранее устройство было замечено и в базе данных консорциума Wi-Fi Alliance.

Исходя из предположений сетевых информаторов, гаджет может получить процессор MediaTek Dimensity 800 и должен появиться на рынке в ближайшее время. Спецификации и стоимость новинки, которую заочно приписывают к среднему ценовому сегменту, пока не раскрыты.

Samsung Galaxy M62 получит накопитель большого объёма

Samsung

Новый отчёт сетевых информаторов указывает на планы южнокорейского производителя электроники Samsung в ближайшее время представить преемника модели Galaxy M51. Ожидается, что Galaxy M62 получит увеличенную ёмкость аккумулятора, улучшенные сравнительно с предшественником набор камер, а в топовой версии будет предлагаться с объёмом флеш-памяти вплоть до 256 ГБ.

Что касается аппаратной платформы, то инсайдеры не исключают использования Samsung процессора Snapdragon 765G. Дата презентации и предположительная цена устройства неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: