28.03.2024

Инсайды #2420: Samsung Galaxy A12 5G и Galaxy Z Fold 3, ZTE Axon 20 4G, Redmi Note 9 Pro Max

В новом выпуске Инсайдов: бюджетный Samsung Galaxy A12 5G показали на качественных изображениях; ZTE выпустит 4G-версию смартфона Axon 20; Redmi Note 9 Pro Max засветился в прошивке MIUI; инсайдеры назвали ожидаемую дату анонса Samsung Galaxy Z Fold 3 с подэкранной камерой.

Бюджетный Samsung Galaxy A12 5G показали на качественных изображениях

Ещё в августе инсайдеры заявили о планах Samsung представить новый доступный смартфон Galaxy A12, предназначенный для работы в сетях четвёртого поколения. Но, согласно недавнему отчёту инсайдеров, южнокорейская компания планирует выпустить и 5G-версию устройства, которая недавно засветилась на рендерах в прозрачном защитном чехле, что позволяет оценить дизайн гаджета до презентации.

На тыльной стороне аппарата разместится блок основной камеры, представленный тремя датчиками, а фронтальный модуль будет врезан в каплевидный вырез на дисплее. Ожидается, что Galaxy A12 5G будет позиционироваться как бюджетная модель и получит 3ГБ оперативной памяти, процессор MediaTek Helio P35 и накопитель на 32 или 64 ГБ в разных модификациях. Стоимость и дата анонса новинки неизвестны.

ZTE выпустит 4G-версию смартфона Axon 20

ZTE

Компания ZTE, по данным сетевых информаторов, работает над более доступной версией вышедшего в сентябре смартфона Axon 20 5G. Ожидается, что в «облегчённой» модификации аппарата производитель уберёт поддержку сетей пятого поколения. Новинка будет построена на базе мобильной платформы UNISOC Tiger T618, имеющей восемь ядер: два производительных Cortex-A75 и шесть энергоэффективных Cortex-A55 с максимальной тактовой частотой 2,0 ГГц.

Источник пока не уточняет, будет ли размещена фронтальная камера под экраном, как это было реализовано в 5G-модификации устройства.

Redmi Note 9 Pro Max засветился в прошивке MIUI

Redmi

Уже известно, что компания Redmi планирует представить новые модели фирменных смартфонов 24 ноября. Один из инсайдеров опубликовал косвенное доказательство грядущего релиза модели Redmi Note 9 Pro Max. По словам автора отчёта, название устройства он заметил в меню настроек при сбросе гаджета, работающего под управление прошивки MIUI.

Ранее в базе данных регулятора TENAA были зарегистрированы аппараты с кодовыми номерами M2007J17C и M2007J22C, но их подробные технические характеристики не раскрываются. По слухам, базовая версия смартфона будет оснащена 6,53-дюймовым дисплеем, 48-мегапиксельной основной камерой, процессором MediaTek Dimensity 800U и аккумулятором ёмкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой 22,5-ваттной зарядки.

Инсайдеры назвали ожидаемую дату анонса Samsung Galaxy Z Fold 3 с подэкранной камерой

Samsung

Корейское издание ETNews сообщило новую информацию о планах компании Samsung по выпуску своего первого фирменного Android-гаджета с камерой. Согласно источнику, речь о сгибаемом Galaxy Z Fold 3, специально для которого вендор активно дорабатывает технологию компоновки матрицы с более редким расположением пикселей над сенсором фронталки. Ранее такое решение реализовала компания ZTE в модели Axon 20 5G.

По заверению журналистов, смартфон с гибким дисплеем Galaxy Z Fold 3 будет представлен в третьем квартале 2021 года. Его спецификации и возможная розничная цена не сообщаются.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: