25.04.2024

Инсайды #2437: vivo Y31 4G, Xiaomi Mi11, Samsung Galaxy A02

В этом выпуске Инсайдов: новый 4G-смартфон vivo прошёл сертификацию в нескольких ведомствах; Xiaomi Mi11 получит «экран водопад» с врезанной камерой; раскрыты характеристики бюджетного Samsung Galaxy A02.

Новый 4G-смартфон vivo прошёл сертификацию в нескольких ведомствах

В октябре 2015 года vivo представила бюджетный смартфон с поддержкой сетей 3G под названием vivo Y31. Теперь же в базах регуляторов IMDA, NBTC, BIS, Bluetooth SIG и Евразийской экономической комиссии появилось упоминание обновлённой модели устройства с LTE-модемом.

Ожидается, что новинка будет построена на базе процессора уровня Snapdragon 460 или Snapdragon 662, но не исключается и использование производителем платформы MediaTek. Детальные технические характеристики смартфона, зарегистрированного под кодовыми номерами V2036 и V2031, пока не раскрываются.

Xiaomi Mi11 получит «экран-водопад» с врезанной камерой

Xiaomi

Один из инсайдеров опубликовал в социальной сети Weibo информацию о некоторых особенностях предстоящего флагмана Xiaomi Mi11. Он утверждает, что новинка получит загнутый по бокам дисплей, в верхний левый угол которого будет врезана одинарная фронтальная камера.

Согласно предыдущим инсайдерским отчётам, смартфон оснастят AMOLED-матрицей Samsung с предположительной частотой обновления 120 Гц, поддержкой 10-битного цвета и пиковой яркостью 1500 нит. Известно, что «сердцем» устройства станет флагманский процессор Snapdragon 888, прочие спецификации производитель официально ещё не подтвердил.

Раскрыты характеристики бюджетного Samsung Galaxy A02

Samsung

Уже несколько инсайдеров подтвердили планы Samsung представить смартфон начального уровня под названием Galaxy A02. Недавно гаджет был замечен в базе популярного бенчмарка Geekbench, где набрал 105 и 332 балла в одно- и многоядерном испытаниях.

Согласно приведённой спецификации, аппарат будет построен на базе мобильной платформы MediaTek MT6739WW, архитектура которой представлена четырьмя ядрами Cortex-A53, работающими на частоте 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти устройства составит 2 или 3 ГБ в зависимости от комплектации. Дата анонса и цена бюджетной новинки пока неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: