18.04.2024

Инсайды #2592: realme 8s, Google Pixel 6, Qualcomm Snapdragon 898, Motorola Edge 20 Fusion

В новом выпуске Инсайдов: realme выпустит первый смартфон на MediaTek Dimensity 810; Google Pixel 6 может получить 50-мегапиксельную камеру Samsung; Названы главные особенности процессора Snapdragon 898; индийский ретейлер раскрыл характеристики Motorola Edge 20 Fusion.

realme выпустит первый смартфон на MediaTek Dimensity 810

realme

В ассортименте realme вскоре появится первый гаджет, работающий на базе мобильной платформы MediaTek Dimensity 810. Эту информацию подтвердил генеральный директор компании Мадхав Шет. Предположительно новинка появится в продаже под названием realme 8s и будет позиционироваться как доступный гаджет с поддержкой сетей пятого поколения.

Новинка, по данным инсайдеров, получит 6,5-дюймовый 90-герцевый дисплей с разрешением Full HD+ и аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки. Модели также приписывают конфигурации с 6 и 8 ГБ оперативной памяти и файлом подкачки на 5 ГБ для ускорения работы системы. Дата презентации и цена устройства не сообщаются.

Google Pixel 6 может получить 50-мегапиксельную камеру Samsung

Google Pixel 6

В последней бета-версии Android 11 энтузиасты обнаружили в приложении Google Camera упоминание датчика изображения Samsung GN1. По слухам, именно этот сенсор Samsung разрешением 50 мегапикселей будет установлен во флагманском смартфоне Google Pixel 6.

Как утверждают сетевые источники, в сочетании с фирменным софтом компании от гаджета стоит ожидать продвинутых фотографических возможностей основной камеры. Сама Google предположение инсайдеров не прокомментировала.

Названы главные особенности процессора Snapdragon 898

Qualcomm

Сетевой информатор Digital Chat Station заявил, что при производстве мобильных платформ Snapdragon 898 Qualcomm будет использовать 4-нанометровый техпроцесс Samsung. По его словам, увеличение плотности транзисторов и переход на более производительные ядра позволит чипмейкеру увеличить вычислительную мощность CPU на 20% по сравнению с моделью Snapdragon 888.

По предварительной информации, новинка получит трёхкластерную структуру и будет включать «большое» ядро Cortex-X2, а также группы ядер Cortex-A710 и Cortex-A510. Презентация новой платформы состоится в следующем году.

Индийский ретейлер раскрыл характеристики Motorola Edge 20 Fusion

За несколько дней до презентации интернет-магазин Flipkart опубликовал информацию о технических характеристиках смартфона нового гаджета Motorola. Согласно источнику, модель под названием Edge 20 Fusion получит 6,7-дюймовый OLED-дисплей, 8/128 ГБ памяти, а также аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 30-ваттной зарядки.

На тыльной стороне устройства разместится блок основной камеры с сенсорами на 108 и 8 мегапикселей, а также датчиком глубины. Селфи-модуль сможет делать снимки с максимальным разрешением 32 Мп. Презентация смартфона состоится 17 августа. Его цена магазином пока не уточняется.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: