19.04.2024

Инсайды #2593: Fairphone 4, Redmi 10, Black Shark 5

В новом выпуске Инсайдов: модульный смартфон Faiphone 4 готовится к релизу; названы основные технические характеристики Redmi 10; Black Shark выпустит новый игровой флагман на Snapdragon 888+.

Модульный смартфон Faiphone 4 готовится к релизу

Fairphone 4

Похоже, что вскоре в продаже появится преемник смартфона Fairphone 3 Plus, который был представлен в августе 2020 года. Ключевая особенность этой линейки устройств заключается в возможности самостоятельного ремонта аппарата с помощью установки новых модулей. В базе регулятора Wi-Fi Aliance появилось упоминание следующей версии устройства, которая предположительно выйдет на рынок под именем Fairphone 4.

Увы, технические характеристики новинки не раскрываются. Известно лишь, что она будет работать на базе платформы Qualcomm и под управлением операционной системы Android 11. Стоимость устройства может составить €419.

Названы основные технические характеристики Redmi 10

Redmi

Появление устройства в базе NBTC подтвердило намерение производителя расширить ассортимент фирменных смартфонов. Согласно множественным инсайдерским отчётам, он получит 6,5-дюймовый дисплей и процессор MediaTek Helio G88.

Новинке также приписывают конфигурацию памяти 6/128 ГБ, камеру с датчиками на 50, 8 и 2 мегапикселя, и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Называют инсайдеры и возможную стоимость Redmi 10 — в продажу он, по слухам, поступит по цене около $134.

Black Shark выпустит новый игровой флагман на Snapdragon 888+

Black Shark

По данным авторитетного сетевого информатора Digital Chat Station, бренд Black Shark готовит преемника вышедшего в первой половине года Black Shark 4. Он утверждает, что уже в ближайшие месяцы на рынке появится флагманский игровой смартфон Black Shark 5, построенный на базе процессора Snapdragon 888+ и оснащённый зарядкой мощностью от 100 до 120 Вт.

При этом инсайдер отмечает, что гаджет ждёт минимум отличий от предшественника, оснащённого 6,67-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 144 Гц и батареей на 4500 мАч.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: