28.03.2024

Инсайды #2603: realme Pad, NVIDIA GeForce RTX 40, realme Narzo 50i

В новом выпуске Инсайдов: названы подробные характеристики планшета realme Pad; видеокарты NVIDIA GeForce RTX 40 получат чипы TSMC, а не Samsung; доступный смартфон realme Narzo 50i готовится к релизу.

Названы подробные характеристики планшета realme Pad

realme Pad

В сети появился отчёт о спецификациях будущей новинки бренда. Как утверждают инсайдеры, планшет, вопреки предыдущим сообщениям, будет построена на базе мобильной платформы MediaTek Helio G80, а не Qualcomm Snapdragon 768G. Кроме того, стали известны более детальные характеристики камер аппарата: обе получат 8-Мп сенсоры с максимальным разрешением съёмки 3264×2448 пикселей.

realme Pad

Ожидается, что realme Pad будет оснащён 10,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 60 Гц. Производитель оснастит устройство панорамной акустической системой, представленной четырьмя динамиками. Толщина новинки не будет превышать 6,8 миллиметров, не считая выступа модуля камеры, а ёмкость её аккумулятора составит 7100 мАч. Презентация гаджета состоится 9 сентября.

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 40 получат чипы TSMC

NVIDIA

Ссылаясь на источники в цепочке поставок микросхем, сетевые информаторы сообщили о планах NVIDIA производить новое поколение графических процессоров серии RTX 40 на заводах компании TSMC, используя 5-нанометровый технологический процесс. При этом утверждается, что семейство видеокарт на архитектуре Lovelace будет представлено несколько раньше, чем ожидалось изначально.

Увы, точная дата презентации пока не раскрывается. Вероятно, показ новинок состоится в сентябре следующего года. По слухам, флагманский чип AD102 получит 18 432 ядер CUDA — это предположительно обеспечит ему вдвое большую производительность по сравнению с GA102. Площадь кристалла нового процессора может составить 600 квадратных миллиметров, а энергопотребление — от 400 до 450 Вт.

Доступный смартфон realme Narzo 50i готовится к релизу

realme Narzo 50i

Надёжный сетевой информатор Мукул Шарма опубликовал твит, в котором заявил, что в ближайшее время компания realme планирует представить новый бюджетный смартфон Narzo 50i. По данным источника, гаджет будет представлен в чёрном и зелёном корпусах в двух конфигурациях памяти: 2/32 ГБ и 4/64 ГБ.

Другие источники приписывают устройству двойную основную камеру, IPS-дисплей с разрешением HD+ и «каплей» для селфи-модуля, а также аккумулятор на 5000 мАч. Анонс смартфона предположительно состоится уже в сентябре, но его стоимость пока неизвестна.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: