29.03.2024

Инсайды #2609: OPPO Watch Free, Apple iPhone 13 Pro Max, Motorola Moto G Pure, новые смарт-часы HUAWEI

В этом выпуске Инсайдов: новые смарт-часы HUAWEI научатся измерять давление; опубликованы реалистичные рендеры OPPO Watch Free; название iPhone 13 Pro Max подтверждено производителем аксессуаров; в Geekbench засветился новый бюджетник Motorola.

Новые смарт-часы HUAWEI научатся измерять давление

HUAWEI

По данным сетевых источников, компания планирует в ближайшее время представить ещё одну модель смарт-часов. Ключевой особенностью носимого устройства станет способность измерения артериального давления без манжеты тонометра. Ещё в мае топ-менеджер HUAWEI Йе Ганг заявил, что такой гаджет уже прошёл необходимую сертификацию.

Известно, что сейчас HUAWEI привлекает пользователей к тестированию грядущей новинки. В последнем объявлении о наборе добровольцев компания искала 20 человек, готовых опробовать новую функцию. Кроме того, недавно был опубликован документ, подтверждающий наличие подобной разработки в активе компании. Дата релиза и прочие характеристики гаджета пока неизвестны.

Опубликованы реалистичные рендеры OPPO Watch Free

OPPO Watch Free

В сети появилось изображение неанонсированных умных часов OPPO. Новинка под предположительным названием Watch Free, судя по рендерам, получит круглый дисплей и металлический корпус. На тыльной стороне устройства разместится оптический датчик для измерения пульса. Кроме того, на боковой части корпуса видны две аппаратные клавиши.

Технические характеристики гаджета пока не раскрываются. Ожидается, что новая модель по функциональности не будет уступать ранее представленным умным часам OPPO Watch 2.

Название iPhone 13 Pro Max подтверждено производителем аксессуаров

iPhone

Инсайдер PinkDon1 опубликовал изображение чехла для флагманского смартфона iPhone 13 Pro Max, чем подтвердил имя новинки. Вскоре видео было удалено с канала по неизвестным причинам — не исключено, что это связано с требованиями самого бренда.

На коробке с аксессуаром отчётливо различимо его название: iPhone 13 Pro Max Silicone Case, а также присутствует пометка Magsafe, означающая совместимость чехла с фирменной магнитной зарядкой. Увы, публикация не даёт информации о каких-либо технических характеристиках или особенностях готовящейся к релизу новинки.

В Geekbench засветился новый бюджетник Motorola

Motorola

Компания Motorola намерена выпустить недорогой смартфон Moto G Pure с процессором MediaTek Helio G25. Гаджет был замечен на сайте Geekbench. Судя по результатам тестирования, новинка будет оснащаться 3 ГБ оперативной памяти и получит ОС Android 11 из коробки. Процессор гаджета, работающий на частоте 2,0 ГГц, набрал 135 и 501 балл в одно- и многоядерном испытании соответственно.

Ранее аппарат отметился в базе данных регулятора TUV, где была раскрыта ёмкость его аккумулятора, которая составит 4000 мАч, а также поддержка 10-ваттной зарядки. Точная дата презентации и цена устройства пока не объявлены.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: