19.04.2024

Инсайды #2610: WhatsApp, Apple MagSafe, HUAWEI nova 9, realme GT Neo 2

В этом выпуске Инсайдов: WhatsApp получит две полезные функции; Apple запатентовала новую версию магнитной зарядки MagSafe; HUAWEI nova 9 оснастят 50-мегапиксельной RYYB-камерой; realme выпустит специальную версию смартфона GT Neo 2.

WhatsApp получит две полезные функции

WhatsApp

По данным ресурса WABetaInfo, разработчики WhatsApp планируют расширить список возможностей мессенджера. Первым нововведением станет функция поиска в истории переписки по выбранной дате. Кроме того, у пользователей появится возможность менять отображение последнего времени входа в мессенджер для отдельных контактов.

WhatsApp

В настройках программы появится дополнительный пункт с исключениями, куда пользователь сможет добавить контакты, которые смогут видеть последнее время запуска мессенджера владельцем гаджета. Для остальных же такая информация будет недоступна. Точная дата релиза указанных функций неизвестна.

Apple запатентовала новую версию магнитной зарядки MagSafe

Apple

Похоже, что Apple разрабатывает новое зарядное устройство для своих смартфонов. В базе регулятора FCC появилось упоминание MagSafe-аксессуара с именем A2548. Особенность устройства в том, что оно совместимо со многими гаджетами, включая «новый iPhone» как указано в документе.

Указывается, что аксессуар прошёл испытания со всеми четырьмя моделями iPhone 12, а также ещё четырьмя неанонсированными устройствами. Сообщается, что мощность аксессуара составит 15 Вт, как и у его базовой версии. Что касается изменений, которые затронут новинку, инсайдеры указывают на использование в её конструкции более мощных магнитов.

HUAWEI nova 9 оснастят 50-мегапиксельной RYYB-камерой

HUAWEI

По данным сетевых источников, новый смартфон ждёт ряд изменений по сравнению с предшественником. В частности, он будет оснащаться 50-мегапиксельной камерой с матрицей RYYB-сенсора размером 1/1,56 дюйма. Таким образом, будущие владельцы nova 9 могут рассчитывать на высокое качество съёмки.

Технически использование RYYB-матриц, в котором зелёные пиксели заменены на жёлтые, позволяет добиться значительно лучшей светочувствительности. Также известно, что гаджет получит аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой 100-ваттной зарядки. Анонс новинки с прошивкой ОС HarmonyOS 2.1 запланирован на 23 сентября.

realme выпустит специальную версию смартфона GT Neo 2

realme GT Neo2

Согласно новому инсайдерскому отчёту, компания вскоре представит флагманский смартфон GT Neo 2 как в стандартной, так и в лимитированной версии. Особенностью последней станет оригинальная расцветка корпуса, стилизованная под серию автомобилей Mercedes AMG. В сети уже появился снимок презентационного слайда с изображением устройства.

Судя по фото, аппарат получит ярко-зелёную окраску с логотипом автомобильного бренда на задней крышке, и, вероятно, эксклюзивную коллекцию обоев. Стоимость и комплектация смартфона пока неизвестны.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: