24.04.2024

Инсайды #2623: realme Q3s, Samsung Galaxy S42 5G, Xiaomi Mi True Wireless Earphones 3 Pro

В новом выпуске Инсайдов: доступный realme Q3s с процессором Snapdragon представят в октябре; характеристики Samsung Galaxy S42 5G раскрыты сервисом Google; Xiaomi рассказала о важной особенности наушников Mi True Wireless Earphones 3 Pro.

Доступный realme Q3s с процессором Snapdragon представят в октябре

realme

Вице-президент realme опубликовал первые подробности об одной из грядущих новинок компании — смартфоне realme Q3s. Он заявил, что особенностью гаджета на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 778G станет сбалансированная конфигурация железа. Презентация устройства состоится уже скоро — в октябре 2021 года.

Кроме того, на сайте регулятора TENAA появились детали сертификации других смартфонов бренда. По данным ведомства, устройство с кодовым номером RMX3357 оснащено процессором с тактовой частотой 3 ГГц, что намекает на его принадлежность к флагманской серии. RMX3461, в свою очередь, приписывается чип с частотой 2,4 ГГц. Коммерческие названия и сроки релиза аппаратов пока неизвестны.

Характеристики Samsung Galaxy S42 5G раскрыты сервисом Google

Samsung

На сайте для разработчиков Google Play Console инсайдеры обнаружили упоминание смартфона Samsung Galaxy S42 5G. Согласно источнику, новинка получила дисплей с разрешением 2009х1080 пикселей, процессор MediaTek Dimensity 700 и 8 ГБ оперативной памяти. В качестве прошивки модели указана операционная система Android 11.

Судя по предыдущим публикациям, смартфон обзаведётся 6,6-дюймовым экраном, тройной камерой с главным сенсором на 64 Мп, а также аккумулятором ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Предположительная стоимость смартфона составит $200, а его презентация ожидается уже послезавтра, 29 сентября.

Xiaomi рассказала о важной особенности наушников Mi True Wireless Earphones 3 Pro

Xiaomi

Накануне анонса пресс-служба Xiaomi опубликовала тизер новой TWS-гарнитуры. Фишкой аксессуара, по заявлению компании, станет поддержка качества звука уровня Hi-Fi. На официальном рекламном изображении вендор продемонстрировал внутреннее устройство наушников, а также отметил, что они смогут воспроизводить звук с высокой детализацией.

Кроме того, в гарнитуре будет реализована система адаптивного шумоподавления, обеспечивающая снижение громкости посторонних звуков на 40 дБ. Презентация новинки состоится уже сегодня, 27 сентября.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: