18.04.2024

Инсайды #2672: Samsung Galaxy S21 FE, HUAWEI V-Pencil, NVIDIA GeForce RTX 2060, OnePlus 9 RT

В этом выпуске Инсайдов: HUAWEI запатентовала стилус нового поколения; названа ожидаемая дата выпуска Samsung Galaxy S21 FE и Galaxy S22; NVIDIA перевыпустит GeForce RTX 2060 с удвоенным объёмом видеопамяти; глава OnePlus подтвердил название нового смартфона компании.

HUAWEI запатентовала стилус нового поколения

HUAWEI

Компания разрабатывает новое электронное перо, которое, по мнению сетевых информаторов, предназначено для ещё не анонсированного складного смартфона-раскладушки Mate V, презентация которого может состояться в конце 2021 года. «Сердцем» устройства предположительно станет мобильная платформа Kirin 9000.

Аксессуар зарегистрирован в категории «электронные и компьютерные перья, а также перья для сенсорного экрана». По слухам, стилус будет оснащаться специальным пружинным механизмом, компенсирующим сильное нажатие на дисплей. Ближайшее мероприятие HUAWEI состоится 21 октября 2021 года. Есть предположение, что компания может представить устройство с поддержкой нового аксессуара именно в ходе этой презентации.

Названа ожидаемая дата выпуска Samsung Galaxy S21 FE и Galaxy S22

Samsung

Издание SamMobile поделилось информацией о возможном релизе нового «фанатского» смартфона Samsung в январе 2021 года. Гаджет уже был замечен на сайтах регуляторов под кодовым номером SM-G990B/DS. Устройству приписывают 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, а также флагманский процессор Snapdragon 888.

Что касается серии Samsung Galaxy S22, то её презентация, по данным источника, состоится в феврале 2022 года. Предположительно бренд может показать новинки в рамках международной конференции MWC, которая пройдёт 28 февраля в Барселоне.

NVIDIA перевыпустит GeForce RTX 2060 с удвоенным объёмом видеопамяти

NVIDIA

По данным сетевых информаторов, NVIDIA планирует в скором времени представить обновлённую версию GeForce RTX 2060 на архитектуре Turing с объёмом памяти 12 ГБ — это вдвое больше, чем у базовой модели. При этом, по мнению инсайдеров, рекомендованная розничная цена графического адаптера составит около $300.

Ожидается, что перезапуск видеокарты прошлого поколения позволит компании навязать конкуренцию AMD в бюджетном сегменте, противопоставив новинку серии Radeon RX 6600. Даже с учётом устаревшей архитектуры такой графический чип будет более производительным, чем модель RTX 3050. Сама NVIDIA эту информацию пока не прокомментировала.

Глава OnePlus подтвердил название нового смартфона компании

OnePlus

В социальной сети Weibo Пит Лау случайно засветил новый гаджет бренда — модель OnePlus 9RT. Недавно он опубликовал в Weibo пост об истории фирменных гаджетов с приставкой T — и социальная сеть Weibo автоматически идентифицировала устройство, с которого было отправлено сообщение, как OnePlus 9 RT.

Ожидается, что смартфон получит флагманский мобильный процессор Snapdragon 888 и дисплей с частотой обновления 120 Гц. Будущей новинке также приписывают поддержку быстрой 65-ваттной зарядки. Вероятнее всего, презентация OnePlus 9 RT состоится 15 октября. Стоимость новинки, по слухам, составит до $465.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: