28.03.2024

Инсайды #2706: iQOO 9, Lenovo Legion Pro, vivo OriginOS Ocean

В новом выпуске Инсайдов: названа ожидаемая дата релиза флагманского iQOO 9; vivo проведёт конференцию, посвящённую OriginOS Ocean; Lenovo подтвердила выпуск геймерского планшета Legion Pad.

Названа ожидаемая дата релиза флагманского iQOO 9

iQOO

По данным инсайдеров, бренд iQOO активно работает над серией смартфонов iQOO 9. По предварительной информации, презентация гаджетов состоится во вторую неделю января. Детальные спецификации будущих новинок не раскрываются, но, по слухам, как минимум одна из модификаций будет построена на базе мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 1.

Представленные в августе iQOO 8 и iQOO 8 Pro оснащались процессорами Snapdragon 888 и 888+ соответственно. Одной из ключевых особенностей iQOO 9 предположительно станет поддержка быстрой 120-ваттной зарядки. Кроме того, производитель до конца декабря 2021 года может анонсировать ещё два новых смартфона: iQOO Neo6 и Neo6 SE.

Vivo проведёт конференцию, посвящённую OriginOS Ocean

vivo

Пресс-служба vivo опубликовала тизер, раскрывающий дату проведения нового мероприятия для разработчиков мобильного софта. Конференция состоится 16 декабря, и, судя по тизеру и множественным отчётам сетевых источников, будет посвящена, в том числе и фирменной прошивке OriginOS Ocean.

Анонс самой программной оболочки состоится уже послезавтра, 9 декабря. Ранее представители vivo пообещали, что пользователей ждёт существенно переработанный по сравнению с предыдущей версией интерфейс, а также ряд новых функций.

Lenovo подтвердила выпуск геймерского планшета Legion Pad

Вскоре после публикации генеральным директором компании фотографии гаджета в социальной сети Weibo пресс-служба Lenovo подтвердила грядущий анонс новинки. Кроме того, в интернете появился и первый официальный тизер с изображением устройства.

Lenovo Legion Pad

Судя по принадлежности к серии Legion, новинка будет позиционироваться как игровая модель. По предварительной информации, планшет обзаведётся 8-дюймовым дисплеем, который вендор считает более подходящим для гейминга. Не исключено, что новинка также обзаведётся процессором Snapdragon 888 — габариты устройства позволят оснастить его более эффективной системой охлаждения по сравнению с решениями для смартфонов.

Дата анонса, детальные спецификации и цена геймерского планшета Lenovo производителем пока не объявлены.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: