23.04.2024

Инсайды #2719: Samsung Galaxy S22, OnePlus 10 Pro, компактный смартфон Xiaomi

В новом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy S22 Ultra получит накопитель рекордной ёмкости; Xiaomi представит несколько компактных смартфонов в 2022 году; дата презентации OnePlus 10 Pro засветилась на сайте интернет-магазина.

Samsung Galaxy S22 Ultra получит накопитель рекордной ёмкости

Samsung

Очередной инсайдерский отчёт указывает на планы компании Samsung расширить количество конфигураций памяти флагманского смартфона Galaxy S22 Ultra. Ожидается, что топовая версия аппарата обзаведётся флеш-накопителем объёмом 1 ТБ.

Объём ОЗУ старшей модификации устройства сетевые источники оценивают в 16 ГБ. Вероятно, такое расширение памяти связано с возможностью записи «тяжёлого» 8К-видео, приписываемого смартфону. Кроме того, новинка предположительно не будет поддерживать установку карт microSD-карт.

Xiaomi представит несколько компактных смартфонов в 2022 году

Xiaomi

По данным авторитетного инсайдера под ником Digital Chat Station, в следующем году компания Xiaomi выпустит сразу несколько новых моделей компактных смартфонов. Согласно источнику, гаджеты будут представлены в среднем ценовом сегменте и будут позиционироваться как производительные решения на базе актуального мобильного железа.

Увы, какие-либо технические характеристики и даже названия серий, в рамках которых ожидается дебют грядущих новинок, пока неизвестны.

Дата презентации OnePlus 10 Pro засветилась на сайте интернет-магазина

OnePlus 10 Pro

На страницах известного китайского онлайн-ретейлера JD пользователи обнаружили упоминание флагманского смартфона OnePlus 10 Pro. Представители торговой площадки предлагают зарезервировать аппарат за символическую сумму в 1 юань (около$0,16).

По заявлению интернет-магазина, гаджет поступит в продажу 4 января 2022 — вероятно, в этот же день состоится и его презентация. Официальная розничная цена устройства, а также его технические характеристики и подробности дизайна продавцом не раскрываются.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: