25.04.2024

Инсайды #2734: ноутбуки XMG с Intel ARC, Nubia Z40 Pro, «глобалка» Xiaomi 12 Pro, новая прошивка OPPO

В новом выпуске Инсайдов: XMG выпустит ноутбуки с видеокартами Intel Arc; Nubia Z40 Pro справится с теплопакетом Snapdragon 8 Gen 1; глобальная версия Xiaomi 12 Pro засветилась в бенчмарке; стало известно предположительное имя преемника прошивок OxygenOS и ColorOS.

XMG выпустит ноутбуки с видеокартами Intel Arc

Intel

Представители бренда XMG опубликовали дорожную карту релизов фирменных лэптопов в 2022 году. Судя по документу, в серию XMG Fusion войдут не только модели с графическими процессорами NVIDIA RTX, но и устройства с дискретной графикой Intel Arc. Старт продаж новинок предположительно состоится в третьем квартале 2022 года.

Вскоре после публикации компания уточнила, что указанные ноутбуки находятся в разработке, но ещё не прошли полный цикл тестирования, поэтому их упоминание исчезло из новой версии документа. В число других будущих релизов бренда вошли устройства серий XMG NEO и XMG PRO с видеокартой GeForce RTX 3080 Ti в топовой конфигурации.

Nubia Z40 Pro справится с теплопакетом Snapdragon 8 Gen 1

Топ-менеджер бренда Nubia опубликовал несколько тизеров, демонстрирующих аппаратные особенности смартфона Z40 Pro, презентация которого ожидается в следующем месяце. Новинка будет работать под управлением мобильного процессора Snapdragon 8 Gen 1 с продвинутой фирменной системой охлаждения.

По заверению производителя, при тестировании устройства с помощью игры Genshin Impact температура корпуса гаджета не превышала 25 °С. Уникальность системы охлаждения устройства заключается в использовании графита, а также трёхфазного контура. Ещё одним козырем гаджета станет светочувствительный сенсор камеры Sony IMX787 с апертурой f/1.6 и кастомной линзой.

Глобальная версия Xiaomi 12 Pro засветилась в бенчмарке

Xiaomi

Инсайдеры обнаружили в базе данных Geekbench результаты тестирования международной версии флагманского смартфона Xiaomi 12 Pro. В ходе испытаний гаджет, получивший 12 ГБ оперативной памяти и построенный на базе мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 1, набрал 1145 и 3578 баллов в одно- и многоядерном испытании соответственно.

Кроме того, новинка отметилась в бенчмарке HTML 5, а также на сайте регулятора FCC. Ожидается, что глобальная версия устройства сохранит основные характеристики китайской модели: 6,73-дюймовый дисплей с частотой обновления до 120 Гц, тройную камеру и аккумулятор ёмкостью 4600 мАч с поддержкой быстрой 120-ваттной зарядки. Дата мирового анонса смартфона пока не объявлена.

Стало известно предположительное имя преемника прошивок OxygenOS и ColorOS

OPPO

Индийский инсайдер Мукул Шарма сообщил в своём блоге, что OnePlus готовится к ребрендингу фирменной прошивки OxygenOS. Согласно источнику, новая версия оболочки получит оригинальное название H2OOS (производная от Oxygen и Hydrogen OS).

Упоминание новой торговой марки появилось в документации одного из регуляторов. По данным источника, использовать новое название производитель смартфонов предположительно будет только на территории Китая. Ожидается, что прошивка будет представлена уже в этом году.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: